Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны первые слова певицы МакSим после выхода из комы

Стали известны первые слова певицы МакSим после выхода из комы

381


Стали известны первые слова певицы МакSим после выхода из комы
Анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов рассказал, что во время пребывания певицы МакSим в 52-й больнице Москвы врачи делали все, чтобы не только спасти ей жизнь, но и сохранить голос, не повредить гортань и голосовые связки.

Последние новости о певице МакSим на сегодня, 3 сентября 2021 года



«Марина Сергеевна поступила к нам с недоказанным ПЦР-тестом. Она была в тяжелом состоянии. Мы подключили ее к ЭКМО, под которым она находилась около 30 дней», - рассказал медик в эфире Первого канала.




Он также вспомнил день, когда МакSим вывели из медикаментозного сна и задали ей стандартные вопросы.

«Она открыла глаза, мы спросили у нее: „Слышишь, видишь?“. Попросили ее показать язык, кулак. На вопрос о том, где ты находишься, она сказала губами, что в Дубае. С этого момента стали ее потихоньку реабилитировать», - сообщил врач.

По словам Павлова, пока певица очень слаба и буквально заново учится ходить и разговаривать, что дается ей с трудом.

Тем временем, МакSим, которая сейчас восстанавливается после тяжелой болезни, нашла в себе силы проводить в первый класс дочь Машу. Младшая наследница артистки в этом году стала ученицей одной из столичных школ, в совете которой состоят звезды отечественного шоу-бизнеса - заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, актриса Юлия Пересильд, режиссер Алексей Учитель и многие другие.

На странице официальной фан-группы певицы ВКонтакте, появились трогательные снимки, на которых артистка дает важные материнские наставления шестилетней дочке. На кадрах дети уже вошли в класс и собираются подарить букеты своей первой учительнице. МакSим наклонилась к дочери и, судя по выражению ее лица, объясняла малышке что-то очень важное.




Артистка, с таким трудом победившая коварную болезнь, пришла на праздник дочери в строгой белой блузке и простых черных брюках. МакSим выглядела уместно и стильно, однако поклонников очень расстроила излишняя худоба любимой певицы.

«Хорошо, что Марина идет на поправку, но очень печально видеть ее такой худой, хочется ее срочно откормить. Дай бог здоровья», - написали в комментариях.

Также фанаты не упустили возможности в очередной раз упрекнуть тех, кто обрушился на МакSим с обвинениями в пиаре на собственной болезни. Преданные поклонники детально рассмотрели снимки артистки, впервые появившейся на публике после выписки из больницы, где звезда провела больше месяца, и нашли неопровержимые доказательства того, что исполнительница действительно тяжело болела.

«Если хорошо посмотреть по фото Марины, то там правда будет видно шрам от трахеостомы и мешки под глазами и еще плюс она сильно похудела… Я это говорю, как медик», - написали в комментариях к праздничным фото.

Напомним, что 15 июня Марину госпитализировали с тяжелой формой пневмонии. Через несколько дней врачи ввели ее в искусственную кому и подключили к ИВЛ, так как поражение легких составляло более 40%. Когда ИВЛ перестал справляться, а поражение легких составляло уже более 75%, медики подключили Максимову к ЭКМО. Настоящим чудом стала новость о том, что певица пришла в сознание - она самостоятельно дышит, хоть и с трудом. 13 августа стало известно, что звезду готовят к выписке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК