Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Анапа, Геленджик и Новороссийск готовятся к новой напасти

Анапа, Геленджик и Новороссийск готовятся к новой напасти

459


Анапа, Геленджик и Новороссийск готовятся к новой напасти
Погода на российских курортах после периода сильнейших ливней вернулась в то состояние, в котором ее хотели бы видеть сотни тысяч отдыхающих. Сегодня на всем побережье Черного моря от Керчи до Сочи - солнце и слабое волнение либо совершенно спокойное море с температурой воды от 26 до 27 градусов. Улицы и набережные Анапы, Геленджика, Новороссийска освободились от воды, которая стекла в море.

Анапа сегодня: последние новости на 18 августа


Однако местные жители уверены, что для туристов не за горами новые неприятности. И связаны они будут с прошедшими ливнями. Как только в начале текущей недели стало светить солнце, приезжие, вынужденные несколько дней до этого сидеть в номерах, хлынули на пляж. Вода не успела остыть, и все с упоением приступили к водным процедурам, не думая о состоянии моря. Между тем, после ливней в прибрежной зоне качество воды резко падает из-за обильных стоков с суши.




«Вчера еще ливень лил , а сегодня все прутся в воду ...инстинкт самосохранения не работает?» - пытаются в социальных сетях увещевать гостей города жители Анапы. Там в нескольких курортных местах отмечается сильный запах фекалий. В Витязево и самой Анапе люди находят сточные канавы, которые ведут прямо к морю. Впрочем, останавливает от купания это немногих, а значит, не за горами рост заболеваемости кишечными инфекциями, так характерными для русского юга. Местные жители советуют хотя бы в отношении детей предпринять меры профилактики - не позволять во время купания в море глотать воду, а после пляжа принимать сорбенты.

Новости Анапы сегодня, 18.08.2021: возросло число жителей, оставшихся без электричества


Число оставшихся без электричества жителей Анапы увеличилось до 14 тысяч. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на администрацию города-курорта.




Уточняется, что отключение энергоснабжения произошло в 11 населенных пунктах Краснодарского края.

По состоянию на вечер понедельника электроэнергии не было в домах около 10 тыс. жителей Анапы, где из-за сильных дождей произошел подъем воды. Однако по данным информационного агентства, на данный момент количество жителей, оставшихся без электричества в городе-курорте Анапе из-за непогоды, увеличилось с 10 тысяч человек до 14 тысяч.

При этом в мэрии курортного города сообщили, что по всему муниципальному образованию режим ЧС будет действовать до полного устранения последствий ливня и восстановления инфраструктуры.

"Режим ЧС не будем снимать до тех пор, пока не устраним предпосылки подобных ситуаций, чтобы не допустить их повторения@, - заявил мэр Анапы Василий Швец.

В Темрюкском районе подтопленными остаются более 1,5 тысячи объектов


В Темрюкском районе подтопленными остаются 388 частных домов и 1166 придомовых территорий. Ранее специалисты МЧС откачали воду из 814 домов и 623 придомовых территорий.

Глава региона поручил как можно скорее вернуть подтопленные населенные пункты к обычной жизни и оказать людям помощь. Поэтому приняли решение направить дополнительные силы из края для ликвидации последствий ЧС, усилить работу комиссий по работе с населением, - сообщил Андрей Алексеенко.

Ранее оценочные комиссии уже обследовали 4210 домовладений в Темрюкском районе. Сейчас специалисты краевого МЧС продолжают осмотр пострадавших территорий с помощью беспилотников.

Для ликвидации последствий стихий в район бедствия направлено более более 200 человек личного состава специальных служб, 58 единиц техники и 6 плавсредств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК