Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснен вопрос с возможным закрытием турецких границ для туристов

Прояснен вопрос с возможным закрытием турецких границ для туристов

393


Прояснен вопрос с возможным закрытием турецких границ для туристов
Посольство Турции в России опровергло информацию о том, что в ближайшее время российским туристам запретят въезд на курорты. О безопасности отдыха на территории Турции в эфире Общественной службы новостей рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Будут ли закрывать границы Турции для туристов в 2021 году

«Мы получили официальный релиз от посольства Турции в России. Ни министерство здравоохранения, ни министерство туризма не рассматривают варианты ограничения туристических поездок. Более того, с учетом специальной программы сертификата безопасности, в Турции большинство сотрудников гостиниц уже вакцинированы. Если говорить о сухих цифрах статистики, то в период путешествий как таковых страховых случаев коронавирусной инфекции – не более 0,4%, а по оценкам Роспотребнадзора – это менее 1 %. Они тоже подтверждают то, что путешествия не связаны с риском заражения коронавирусной инфекцией.




Турция открыта с 1 августа 2020 года. В прошлом году там отдохнули 2 млн 100 тыс. человек, в этом году планируется не менее 3-4 млн. С учетом тех сертификатов безопасности, которые действуют в Турции, наши путешественники едут либо с сертификатом о вакцинации, либо с ПЦР-тестом. А комплекс мер в гостиницах позволяет контролировать ситуацию, несмотря на то, что пандемия во всех странах показывает иногда и отрицательные цифры статистики».




Глава Министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что темпы распространения коронавируса в стране вызывают серьезную обеспокоенность, пишет АиФ.

«Мы достигли такого количества случаев, которое вызывает тревогу по поводу возможности держать эпидемию под контролем. Это может остановить воля, которую мы проявим. Соблюдайте меры предосторожности и делайте прививку», - подчеркнул он.

Отмечается, что во вторник был выявлен 19 761 новый случай заражения коронавирусом, что стало самым высоким суточным показателем с 8 мая текущего года.

Ранее глава союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан призвал ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов на фоне роста заболеваемости в стране.

Джейхан заявил, что в связи с ростом заболеваемости государство должно применять некоторые ограничения, а население должно строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК