Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мифы о наследстве, в которые до сих пор верит население
Эксклюзив

Мифы о наследстве, в которые до сих пор верит население

412


Мифы о наследстве, в которые до сих пор верит население

Существует огромное количество мифов о получении наследства, в которые до сих пор верят граждане государства. Этот факт часто мешает наследникам получить законное имущество, поэтому пришло время развеять несколько их.

Документы о наследстве нельзя получить до истечения определенного времени


Существует закон, который гласит, что наследство можно получить по истечению шести месяцев после его открытия. Многие граждане уверены, что до этого срока они не могут даже подать заявление на получение имущества. Но это заблуждение.

Мифы о наследстве, в которые до сих пор верит население


Заявление на получение наследства нужно писать до истечения данного срока. Если же с этим затянуть, тогда все дела придется далее решать через суд.

Все имущество можно завещать одному наследнику


Часто случается, когда граждане уверены, что смогут завещать все свое законное имущество только одному наследнику.

Мифы о наследстве, в которые до сих пор верит население




Но получить наследство могут не только те, кто указаны в завещании, но и законные наследники. К данной категории людей относятся несовершеннолетние и нетрудоспособные дети покойного, его родители и законный супруг.

Читайте также: Самые распространенные мифы о мобильных сетях нового поколения 5G

После истечения срока получения наследства невозможно его восстановить


Наследник может пропустить срок получения наследства по разным причинам, но существует те, которые позволяют его восстановить и получить законное имущество. Как стало известно редакции 1rre.ru, уважительными причинами пропуска получения наследства являются: тяжелое заболевание, которое делает невозможным передвижение гражданина, отсутствие опекуна при беспомощном состоянии, а также если ему неизвестно о возможности получения наследства.

Мифы о наследстве, в которые до сих пор верит население


Все пункты должны быть официально доказаны, чтобы суд мог их рассматривать по закону. Не относится к уважительным причинам расстройство здоровья, которое не влияет на умственные и физические способности гражданина, переезд в другую страну, а также незнание закона о получении наследства. В таком случае суд может отказать.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК