Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Завершается подготовка к возобновлению авиасообщения с курортами Египта

Завершается подготовка к возобновлению авиасообщения с курортами Египта

472


Завершается подготовка к возобновлению авиасообщения с курортами Египта
Накануне стало известно о том, что ряд российских авиакомпаний ожидают возобновления авиасообщения РФ с курортами Египта в начале июля. Информацию подтвердили представители некоторых авиакомпаний, которые опубликовали сообщение на своем портале.

Египет сегодня, 10.06.2021: последние новости о полетах для туристов из России

«Уже в начале следующего месяца авиасообщение может возобновиться. Позже стоит ожидать возобновления чартерного авиасообщения с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха. Россия и Египет уже поставили подписи под необходимыми документами, которые регламентируют такие полеты. В том числе также были подписаны и документы об авиационной безопасности», - было отмечено в сообщении.




Представители авиакомпаний отметили, что стороны уже обо всем договорились, и беспокоиться не стоит. Кроме того, сообщается, что специалисты будут следить за безопасностью российских рейсов в аэропортах. Этим будут заниматься эксперты воздушной гавани Москвы.

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что инспекционные комиссии Российской Федерации отправились на территорию Египта, чтобы проверить аэропорты на готовность принять туристов. Кроме того, комиссия должна обсудить вопрос готовности аэропортов к прилету туристов из тех стран, где наблюдается неблагоприятная эпидемическая ситуация. Тогда же Дмитрий Песков отметил, что он не может назвать даже примерную дату возобновления авиасообщения с Египтом.




Также стало известно о том, что после открытия авиасообщения с курортами Египта число рейсов туда может быть ограничено, так как разрешены скорей всего будут только регулярные рейсы, как с Каиром. Об этом рассказал источник, близкий к Минтрансу.

По его словам, формат авиасообщения будет определять оперативный штаб. Чтобы выполнять рейсы в Египет, авиакомпаниям нужно получить допуски, но их пока не выдают. В апреле Nordwind, Azur Air и Smartavia получили отказы по 158 запрошенным допускам. В начале июня комиссия отказала в выдаче уже 260 допусков ряду авиакомпаний.

Как отметил источник, что для выдачи допусков нет оснований, потому что до сих пор действует запрет, введенный указом президента в 2015 году. Допуски перевозчики смогут получить только после открытия авиасообщения с курортами Египта. При этом процесс может быть ускорен при выдаче временных разрешений на рейсы.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2015 года из-за крушения авиалайнера над Синайским полуостровом. После этого рейсы были возобновлены только в апреле 2018 года, при этом некоторые красноморские курорты все еще остаются закрытыми для чартерных рейсов из России. Дополнительно усложняет ситуацию мировая вспышка коронавирусной инфекции, которая началась в 2020 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК