Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки публикации результатов ОГЭ-2021

Названы сроки публикации результатов ОГЭ-2021

227


Названы сроки публикации результатов ОГЭ-2021
В Комитете по образованию Санкт-Петербурга назвали дату, когда выпускники 9 классов городских школ смогут ознакомиться с результатами основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку.

Результаты ОГЭ-2021, когда можно посмотреть и где

Напомним, именно с этого предмета 24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

Ориентировочная дата публикации результатов экзамена по русскому языку - 3 июня.




В 2021 году девятиклассникам решили облегчить участь, поэтому отменили экзамены по предметам по выбору. Также школьники, которые заканчивают 9-й класс, будут писать итоговую контрольную работу по выбранным из перечня предметам.




При наличии паспорта школьники смогут ознакомиться со своими результатами ОГЭ на официальном сайте в личном кабинете. Зачастую баллы узнают на портале gia.edu.ru.

Узнать результаты ОГЭ можно через Госуслуги. Здесь понадобится код регистрации, также не обойтись без подтвержденного аккаунта. Весь процесс выглядит следующим образом: сначала надо создать учетную запись или зайти в заранее созданный аккаунт. Затем заполняется заявка, в которой указываются ФИО, паспортные данные. Помимо этого, надо дать свое согласие на обработку данных.

Ну и, конечно же, ознакомиться с итоговыми баллами можно в школе, но только в данном случае следует учесть, что результаты сюда приходят в последнюю очередь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК