Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне в большинстве своем выступают за отмену пенсионной реформы

Россияне в большинстве своем выступают за отмену пенсионной реформы

237


Один из представителей Госдумы в своем недавнем обращении к российским гражданам, заявил, что правительство намеревается пересмотреть установленный сейчас пенсионный возраст. Он рассказал о существовании некого документа, который будет изучен в ближайшее время парламентариями нижней палаты.

В данном документе указаны новые возрастные рамки для россиян, собирающихся выходить на пенсию. Российские власти понимают ошибку, с увеличением возраста для пенсионеров, и хотят вернуться к прежним, существовавшим не одно десятилетие рамкам:

- 55 лет для женщин;
- 60 лет для мужчин.

Авторы инициативы требуют введения моратория до 2035 года на поднятие возраста для будущих пенсионеров. Рассмотрением данного остросоциального вопроса будут заниматься члены нижней палаты правительства в июне текущего года.




В настоящее время на территории РФ действует пенсионная реформа, вступившая в законную силу с 01.01.19 г., которая подразумевает постепенный переход, завершающийся в 2028 году. К этому сроку женщины будут выходить на пенсию в 60-летнем возрасте, мужчины - в 65-летнем.




Будет ли отменена пенсионная реформа

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман прокомментировал возможный мораторий на повышение возраста для пенсионеров в РФ.

Аналитик утверждает, что повышение возраста в текущих российских реалиях было явной правительственной ошибкой. Сейчас Пенсионный фонд опирается исключительно на доходы, поступающие от трудоустроенных россиян. По мнению Вассермана, этих денег хватает на обеспечение пенсионеров, даже при учете выхода на отдых при ранее действующих нормах возраста.

Публицист считает, что в России правительство должно пойти на попятную и снизить введенные возрастные рамки. Необходимо оставить нормы 55/60 для женщин и мужчин соответственно. Если в правительстве сочтут правильным путь поднятия возраста, то это говорит о том, что работа государства под управлением текущего руководства не может быть организована на должном уровне. Нельзя лишать россиян прав на отдых и социальные привилегии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК