Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Краснодарском крае решили продлить майские каникулы

В Краснодарском крае решили продлить майские каникулы

278


Своим Указом президент России Владимир Путин ввел длинные майские выходные – с первого по десятое мая. Однако Радоница не попадает в этот промежуток. Миллионам россиян придется выходить на работу. А возможности помянуть усопших родственников в местах их упокоения не будет. Поэтому руководство ряда регионов Российской Федерации инициировало продление майского отпуска еще на один день.

Такая инициатива затронет и Кубань. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что жители региона ежегодно получают выходной и поминают тех, кто ушел в мир иной. В 2021-м году не будет сделано исключения.

День Радоницы официально объявлен выходным. Примеру Кубани последовали также в Ставропольском крае, Пензенской и Саратовской областях. Губернаторы регионов оставляют за собой право принимать решение о внедрении дополнительного нерабочего дня.




Глава Краснодарского края также поручил коммунальным службам города сделать все необходимое для осуществления поминальных обрядов в рамках правил. Массовые походы на кладбища должны проходить с соблюдением общественного порядка и противоэпидемических мер. В Республике Адыгея майские выходные будут еще длиннее: нерабочими днями там также объявлены 13 и 14 мая. Это дни мусульманского праздника Ураза Байрам. Таким образом, жители некоторых регионов России будут отдыхать практически половину мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК