Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о запуске авиасообщения между Россией и Таджикистаном

Стало известно о запуске авиасообщения между Россией и Таджикистаном

323


Стало известно о запуске авиасообщения между Россией и Таджикистаном
Первый авиарейс между Москвой и Душанбе состоялся 2 апреля 2021 года. Об этом заявил глава агентства гражданской авиации Таджикистана Икром Субхонзода, сообщает агентство «Ховар».

По его словам, таджикистанская авиакомпания «Сомой Эйр» будет выполнять регулярные авиарейсы по вторникам, российская «Ют Эйр» - по пятницам.

Стоимость авиабилетов в прямом и обратном направлении составит $500.




Вместе с этим до сих пор приостановлены перевозки пассажиров между странами автобусами и поездами. Ограничения на переезд наземным общественным транспортом будут действовать до тех пор, как в обеих странах ситуация с коронавирусной инфекцией не стабилизируется.




Поездки на общественном наземном транспорте будут доступны после массовой вакцинации не менее 60% населения. К слову в РФ на 28.03.21 г. только 5% населения привито от вируса.

Специальная комиссия Роспотребнадзора провела проверку в таджикском городе Душанбе в середине марта 2021 года. Эксперты оценили противоэпидемиологические меры в Республике, как достаточные и эффективные.

Специалисты обеих стран обсудили возможность создания обоюдных проектов по активному противодействию будущим инфекционным угрозам населению.

В Таджикистане с момента возникновения эпидемии ковидом заболели 13.3 тысяч граждан при численности населения 8.3 млн человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК