Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптики рассказали о прогнозе погоды на весну 2021 года
Эксклюзив

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на весну 2021 года

426


Синоптики рассказали о прогнозе погоды на весну 2021 года

Представители Гидрометцентра рассказали о том, какую погоду стоит ожидать весной 2021 года. Ранее специалисты прогнозировали погодные условия февраля текущего года.

Погода на весну 2021 года от синоптиков России


Синоптики рассказали о прогнозе погоды на весну 2021 года


Представители Гидрометцентра заявили, что настоящая весна приходит 28 марта, именно такого мнения придерживаются все метеорологи. Однако в этом году ситуация может измениться и весенний период придет намного раньше, чем его ждут. Все это произойдет из-за очередных аномалий, которые стали уже родными для России.

Представители Гидрометцентра утверждают, что весенний период может начаться гораздо раньше, чем 28 марта. Синоптики прогнозируют аномально теплый март, в основном это касается жителей Европейской части Российской Федерации. В Санкт-Петербурге и Москве будет очень тепло, некоторые граждане могут спутать сезон с летним. Точных данных о том, какая будет температура воздуха эксперты не дают, но говорят, что стоит ожидать жару.

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова говорит, что в 2020 году январь и февраль были очень теплыми, средняя температура на 7-8 превышала климатическую норму. В 2021 году январь был на три градуса теплее, чем нужно, в феврале также не будет отклонений. Однако все это влияет на мартовскую погоду. Начало марта 2021 года будет теплым, ближе к концу месяца станет еще теплее. Апрель будет выбиваться на фоне остальных месяцев, дело в том, что в апреле будет очень жарко, температура воздуха может превысить климатическую норму на 10 градусов. Синоптики отметили, что подробный прогноз с точной температурой воздуха появится позже, ближе к началу марта.

В центре России в феврале 2021 года прогнозируются снегопады


Синоптики рассказали о прогнозе погоды на весну 2021 года




Синоптики сообщили, что в центре Российской Федерации начнутся снегопады. Также стоит ожидать экстремальные морозы, температура воздуха может опуститься до -25°C. Синоптики не отметили, какие регионы больше всех пострадают, но рекомендуют подготовиться к тому, что температура воздуха может выбить из колеи. Также специалисты подчеркнули, что на Алтае закрыли две трассы, по которым невозможно проехать из-за снегопадов.

По словам специалистов, Сибирь также страдает от снегопадов. В Кузбассе высота снежного покрова приближается к отметке 140 сантиметров. До конца текущего месяца некоторые субъекты РФ могут пострадать от снегопадов, в том числе их стоит ждать в столице российского государства и в СПБ. В Питере минимальную температуру можно сравнить с температурой в Красноярске. Однако в последнее время Москва и СПБ начали страдать от перепада температуры. Например, в Москве ночью 4 февраля температура воздуха достигла отметки в — 14°C.

Жителей Москвы предупредили о резких изменениях в погоде


Синоптики рассказали о прогнозе погоды на весну 2021 года


Представитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что жителям столицы российского государства стоит опасаться изменений погоды. По его словам, уже с 4 февраля 2021 года температура воздуха будет падать до -6, однако через пять дней она изменится. Он говорит, что это будет из-за циклона, который принесет холодные потоки воздуха. В ночное время суток температура воздуха опустится до -17°C.

Роман Вильфанд подчеркнул, что существует вероятность похолодания в столице российского государства на следующей неделе. Температура воздуха может доходить до — 28°C. Он отметил, что если это случился, то подобное отклонение от нормы можно будет считать за природную аномалию. Синоптик добавил, что в последнее время температура начала меняться во многих регионах страны.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК