Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля
Эксклюзив

Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля

300


Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля

Представители Google рассказали о том, чего стоит ожидать жителям планеты Земля в будущем. Компания Google не славится своими предсказаниями, но в 2021 году они решили попробовать себя в этом нелегком деле.

В Google рассказали о событиях, которые произойдут в скором времени


Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля


Технический директор Google Рей Курцвейл известен не только своей должностью в одной из самых популярных компаний мира, но еще и как футуролог.

Рэй прославился как один из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта. Известно, что Рэй публикует свои прогнозы с девяностых годов прошлого века. Однако еще пять лет назад он больше времени уделял 2030-м и 2040-м годам, тогда, как сейчас, он считает, что пора раскрыть свои мысли на ближайшие несколько лет, чтобы люди знали, чего ожидать от будущего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA предупредили о сближении астероида и Земли в ночь с 13 на 14 января 2021 года

В этом плане Рэй очень похож на основателя Microsoft Билла Гейтса, который написал целую книгу предсказаний, Нечасто можно встретить людей, которые умеют выполнять несколько дел одновременно и при этом одинаково хорошо. Рэй и Билл являются именно такими людьми.

По словам господина Рэя, в 2022 году Соединенные Штаты и Европа примут законы, которые регулируют отношений людей и роботов. Деятельность роботов и их права, обязанности и другие ограничения могут формализовать. При этом, представитель Google дал предсказание и на 2021 год, но оно вышло очень маленьким. По его словам, беспроводной доступ к Сети покроет 85% поверхности планеты Земля.




В 2024 году искусственный интеллект окончательно станет частью жизни каждого человека. Благодаря компьютерам и другим устройствам, которые обладают ИИ, людям больше не придется выполнять черновую работу. В 2025 году появится массовый рынок гаджетов-имплантов, которые будут незаменимы в обозримом будущем.

Будущее, которое люди заслужили: что спрогнозировали в Google


Технический директор Google предсказал будущее для жителей планеты Земля


Специалист Google Рассказал, что будущее будет удивительным. По его словам, уже с 2030 года начнется расцвет нанотехнологий, это приведет к тому, что производство почти всех продуктов станет в несколько раз дешевле, а значит, лучше для людей. В 2032 году нанороботы будут использовать в медицинских целях. С помощью этих устройств люди научатся доставлять необходимые вещества к клеткам человека и удалять отходы. Это поможет предотвратить опасные заболевания и удалить опухоли, в случае, если это необходимо.

В 2033 году человечество встретит самоуправляемые автомобили. Спустя год люди смогут ходить на свидание с искусственным интеллектом. По словам представителя Google, это лента «Она» в реальном мире. К 2040 году люди смогут стать частью гаджетов. Это значит, что человек может с помощью языка или глаз найти что-то в Сети, узнать любую информацию, а если он начнет двигать мочками ушей, то, например, откроет входную дверь своего дома. В 2045 году планета Земля превратится в огромный компьютер. Все население планеты Земля будет настолько развитым, что завоевание других планет станет лишь вопросом времени. Также специалист отметил, что люди будут не только умнее, их характеристики улучшатся в несколько раз, человечество станет гораздо крепче, выносливее и сильнее.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК