Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Роспотребнадзоре сообщили, нужна ли прививка тем, кто переболел коронавирусом
Эксклюзив

В Роспотребнадзоре сообщили, нужна ли прививка тем, кто переболел коронавирусом

322


В Роспотребнадзоре сообщили, нужна ли прививка тем, кто переболел коронавирусом

Нужна ли вакцинация тем людям, у которых есть антитела к коронавирусу – актуальный вопрос на фоне массовых прививок в Москве. В Роспотребнадзоре сообщили, что нужно делать, если человек знает о наличии антител.

Многие люди хотят поставить прививку от коронавируса. Однако, как оказалось, делать это нужно не всем. Есть россияне, которые не нуждаются в такой защите.

Кому не нужна вакцина от коронавируса


В Роспотребнадзоре сообщили, нужна ли прививка тем, кто переболел коронавирусом


Россия имеет свои вакцины от коронавируса, которые уже закупают многие мировые страны. Лекарство начали вводить и самим россиянам. В Москве идет активная работа в этом направлении.

Как оказалось, вакцина от коронавируса нужна не всем. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Люди, которые переболели COVID-19 и имеют антитела, не нуждаются в вакцинировании, поскольку их иммунная система и так может бороться с вирусом. Однако человек должен точно знать, что у него есть антитела.

Даже если был поставлен диагноз COVID-19, все равно нужно сдать анализ на антитела. Он также нужен тем, у кого не было никаких симптомов, поскольку уже известно, что вирус может протекать без каких-либо видимых проявлений.

Рекомендуется перед прививкой обратиться к врачу, который может посоветовать стать тест на антитела. Если человек болел коронавирусом, но их нет, тогда нужно узнать, почему так произошло. Возможно, это был не COVID-19. Именно врач должен решать, нужна ли прививка человеку, переболевшему коронавирусом или нет.




ВОЗ сообщила, когда делать прививку переболевшим коронавирусом


В Роспотребнадзоре сообщили, нужна ли прививка тем, кто переболел коронавирусом


Сколько врачей, столько и мнений, которые не всегда сходятся. Не так давно в ВОЗ рассказали, нужно ли делать прививку от коронавируса тем людям, которые им переболели.

Врачи этой организации считают, что прививка нужна всем. Однако те люди, которые недавно болели COVID-19, не должны сразу делать ее, а только после 6 месяцев. В ВОЗ считают, что вводить лекарство нужно только в том случае, когда антител становится мало, а происходит это снижение примерно через шесть месяцев после болезни.

В России мнения по вакцинации болевших коронавирусом людей, расходятся. Глава Роспотребнадзора считает, что не стоит таким россиянам вводить вакцину, но окончательное решение за лечащим врачом. А вот в министерства здравоохранения уверены, что прививка нужна всем, поскольку у болевших людей есть риск повторного заражения. Более того, вакцинация поможет быстрее выработать в России коллективный иммунитет к вирусу.

Эксперты считают, что для успешной вакцинации необходимо ее провести у 70% населения. На данный момент времени эта процедура проходит в Москве, где наибольшее число заражений. Затем вакцина поступит в другие регионы России.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК