Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сегодня все больше хитрых водителей возят с собой разбитый телефон
Эксклюзив

Сегодня все больше хитрых водителей возят с собой разбитый телефон

250


Сегодня все больше хитрых водителей возят с собой разбитый телефон

Сегодня некоторые опытные водители возят с собой в машине разбитый телефон, используя его в качестве хитрой уловки.

Мошенников среди водителей становится все больше


Сегодня все больше хитрых водителей возят с собой разбитый телефон


В последнее время в связи с короновирусной инфекцией многие люди ощутили на себе сплошной негатив. Некоторые даже потеряли работу. Однако, несмотря на такую сложную в стране обстановку, некоторые мошенники почувствовали себя «как рыба в воде». Появились новые сферы для мелкого обмана.

Некоторые ушлые водители решили возить в своем автомобиле разбитый телефон или планшет совсем не просто так. Одна из версий такая, что возможно это делается для того, чтобы можно было предъявить его сотруднику ГАИ в качестве неоспоримого доказательства, что телефоном, мол, за рулем не пользовался.

Однако все это слишком просто. Тут дело все-таки посложнее.

Все дело в страховой компании. Именно ее нечистый на руку автомобилист желает таким образом обмануть.

Хитрая уловка ушлых автомобилистов


Сегодня все больше хитрых водителей возят с собой разбитый телефон




Некоторые люди совсем не в курсе, что страховой полис ОСАГО или «автогражданка» не только оплатит ремонт пострадавшего транспорта в результате аварии, но и возместит другие имущественные ущербы. Это могут быть личные вещи пострадавшего водителя или разбитые в результате аварии заборы, дома и другие конструкции. А если из-за ДТП пострадало животное невиновного водителя, и тогда ОСАГО все компенсирует. Конечно, для этого нужно собрать некоторые необходимые документы.

Сегодня все больше хитрых водителей возят с собой разбитый телефон


Продуманные водители, конечно, обо все этом знают очень хорошо. Поэтому и возят с собой разбитый гаджет на случай ДТП. Ведь тогда пострадавший может предъявить его в качестве еще одной разбитой в результате аварии личной вещи. И конечно не забудет внести ее в протокол. Таким образом, нажившись хотя бы на такой мелочи, мошенник будет чувствовать себя на высоте.

Однако стоит помнить, что «автогражданка» может компенсировать только определенную максимальную сумму на одного человека.

В страховых компаниях действительно не раз подтверждали, что подобные случаи нередко попадаются. Хотя проверить и найти доказательства обмана довольно проблематично.  Некоторые автомобилисты, столкнувшись с обманом со стороны самих страховых компании, вообще не посчитают такую уловку за мошенничество.  И забывают о том, что нечистая совесть бывает похуже сурового судьи. Хорошо, что такие случаи в России случаются не так часто.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК