Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России проходит вакцинация от коронавируса, в мире вводят новые ограничения
Эксклюзив

В России проходит вакцинация от коронавируса, в мире вводят новые ограничения

266


В России проходит вакцинация от коронавируса, в мире вводят новые ограничения

В России начали проводить вакцинацию против коронавируса, на которую уже можно записаться. По данным специалистом, в мире заразилось более 85 млн человек, из которых, 1,8 млн не смогли побороть инфекцию.

Кто может записаться на вакцинацию в России бесплатно


Россияне, которым исполнилось 60 лет, могут сделать прививку против коронавируса. В Министерстве здравоохранения отметили, что “Спутник V” была одобрена и разрешена к применению.

В России проходит вакцинация от коронавируса, в мире вводят новые ограничения


Эффективность вакцины на людях, которым исполнилось 60 лет, очень высока. Использование было утверждено после проведения клинических испытаний, которые показали полную безопасность и высокую эффективность в данной возрастной группе.

В настоящее время в России уже привили около миллиона человек – ежедневно в оборот поступает около 100 тыс. доз вакцины. Новых нежелательных реакций на вакцину пока не было. Прививочные кабинеты начали работать с началом года.

На портале государственных услуг можно даже получить паспорт вакцинации. Сейчас его пока нигде не просят, и пока не понятно, нужен ли он вовсе. Однако в Москве всем льготникам, что сделают прививку, намерены разблокировать социальные карты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Чего смогла добиться Россия в 2020 году, несмотря на коронавирус

Кирилл Дмитриев, который является руководителем РФПИ, ранее предполагал, что перелеты на самолетах могут разрешить при предъявлении паспорта вакцинации или после прохождения теста на коронавирус.

Кому нельзя делать прививку от коронавируса


В России проходит вакцинация от коронавируса, в мире вводят новые ограничения


Пациент, который собирается сделать прививку, не должен иметь никаких симптомов ОРВИ или обострений хронических болезней. С насморком, температурой, кашлем или слабостью, прививки противопоказаны. Обострений хронических хворей не должно быть на протяжении месяца до прививки.

На протяжении трех дней до и после прививки стоит отказываться от спиртных напитков, фастфуда и тяжелой еды. Пациенты, которые имеют на что-то аллергию, должны перед прививкой и на будущий день после нее принять противоаллергенные препараты.




Стоит отметить, что первая отечественная вакцина “Спутник V” была официально зарегистрировала 11 августа прошлого года. Она была создана специалистами центра имени Гамалеи. Эффективность препарата показала 91%, а против трудных случаев болезни – все 100%.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Весенний призыв в армию в 2021 году может быть смещен из-за коронавирусной пандемии

По состоянию на окончание прошлого года было создано больше 2 млн доз. В гражданский оборот в скором времени собираются запустить миллион доз. Также в РФ создали и зарегистрировали еще одну вакцину под названием “Вектор”. В данное время она проходит еще одно тестирование на добровольцах от 18 лет. Вакцинацию в стране начали проводить со средины декабря прошлого года.

Как проходит вакцинация в мире, и какие ограничения вводят против коронавируса


В России проходит вакцинация от коронавируса, в мире вводят новые ограничения


Медленно идет вакцинация во Франции, намного медленнее, чем в соседних государствах. Несмотря на то, что страна получила 500 тыс. доз вакцины Pfizer, в первые выходные нового года сделали только 500 прививок. Оппозиция называет такие темпы скандальными, ведь есть чем вакцинировать.

Вакцинация во Франции началась с домов престарелых, однако ее пришлось замедлить от того, что были проблемы с холодильным оборудованием. Правительство считает, что не стоит тратить ни минуты, так, как в день в стране умирает около 300 человек.

В Германии решили продлить карантинные меры. Ангела Меркель отметила, что нужно еще больше уменьшить социальные контакты, так, как в последние недели удалось немного снизить темпы заражения, но не на сколько, как хотелось бы.

Обитателям каждого отдельного домовладения разрешили принимать не больше одного человека. Магазины и рестораны остаются закрытыми до окончания текущего месяца. Впервые тут ограничили передвижение для жителей регионов, которые оказались в зоне особого риска. Лимит на поездки установлен на 7 дней.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Москве началась добровольная вакцинация от коронавируса людей старше 60 лет

В Великой Британии впервые с начала пандемии выявили более 60 тыс. зараженных за сутки. Специалисты отмечают, что практически каждый 50-й житель страны болеет, а это около 2% населения. Сейчас в стране закрыты рестораны, бары и магазины, которые торгуют товарами не первой необходимости. Выходить на улицу можно только для занятий спортом или похода в магазин.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК