Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме ответили на вопрос о выплатах на детей старше 7 лет

В Госдуме ответили на вопрос о выплатах на детей старше 7 лет

427


В Госдуме ответили на вопрос о выплатах на детей старше 7 лет
В уходящем месяце российские власти объявили о новой единовременной выплате на детей до 7 лет в размере пяти тысяч рублей. Соответствующую информацию во время ежегодной пресс-конференции обнародовал президент Владимир Путин. Сразу после этого нашлись недовольные. Как не сложно догадаться, речь идет о родителях, воспитывающих детей старше этого возраста.

Выплаты на детей до 16 лет: будут ли в 2021 году

Родителей детей старшего возраста оказались не только возмущены решением властей России, но еще и начали проявлять активность в интернете. Они оперативно создали петицию с требованием выплатить детям до 16 лет по 10 тысяч рублей. По их мнению, подобная разовая помощь оказалась бы очень актуальной в преддверии Нового года. Буквально за считанные дни свои подписи под петицией поставили тысячи россиян.





В Госдуме не смогли пройти стороной и высказались по поводу соответствующих запросов общества. Правда, ничего положительного родители детей старше 7 лет не услышали. В нижней палате парламента констатировали, что в обозримой перспективе из бюджета не планируется выделять денежные средства на единовременные выплаты семьям, в которых есть дети старше семи лет.




Депутат Госдумы, член комитета думы по труду и социальной политике Светлана Бессараб пояснила, чем обусловлен выбор определённого возрастного диапазона детей.

"Пока предполагается, что граждане работают. После семи лет ребёнок идёт в школу и родители в любом случае трудоустраиваются и обеспечивают свою семью", - поведала Бессараб.

В свою очередь заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Валентина Кабанова заявила, что охватить выплатами всех детей страны единовременно невозможно, однако вполне может быть, что позже и другим категориям будет оказана финансовая поддержка.

«Всех сразу поддержать нельзя, не хватит средств», - рассказала Кабанова.

Выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тысяч рублей единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, а затем в сентябре и октябре и потом уже в ноябре, чтобы помочь родителям окупить затраты на сборы детей в школу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК