Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Некоторые семьи с детьми в декабре получат единовременные выплаты

Некоторые семьи с детьми в декабре получат единовременные выплаты

508


Некоторые семьи с детьми в декабре получат единовременные выплаты
Выплаты в декабре 2020 года семьям с детьми предусмотрены, но далеко не в том объеме, на который рассчитывали многие россияне. Причина кроется в том, что власти не предусмотрели в бюджете соответствующие ресурсы и сослались на сложные экономические реалии.

Выплаты на детей до 16 лет в декабре: будут или нет

Недавно руководитель правительства Михаил Мишустин подписал указ о начислении разового детского пособия россиянам. Размер выплаты составит 10 тысяч рублей. По сути, данная мера частично стала продолжением государственной помощи, которая была в июне и июле. Вот только в этот раз претендовать на пособие смогут далеко не все граждане с детьми.

Власти посчитали, что экономические возможности некоторых категорий граждан на фоне первой пандемии и начавшейся второй волны сильно ухудшились. Поэтому было принято решение о поддержке таких семей. В рамках данной программы правительство выделило из федеральной казны 4,3 млрд рублей.








Что касается сообщений о том, что в декабре 2020 года семьи с детьми от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей в качестве единовременной помощи, то они нуждаются в пояснении. Дело в том, что на текущий момент нет достоверной информации о соответствующих планах российских властей. В интернете люди часто выдают желаемое за действительное. Ведь неудивительно, что семьи с детьми сегодня нуждаются в дополнительных мерах государственной поддержки.

Именно этим можно объяснить ту активность, которую они проявляют в интернете. Для примера достаточно остановиться на петиции, с помощью которой россияне пытаются добиться от государства выплаты в декабре на детей по 10000 рублей. Однако пока слишком рано говорить о принятии каких-то решений на законодательном уровне.

Родители обращаются к правительству из-за новых ограничений и обострения эпидемиологической ситуации. Они считают, что те выплаты, которое государство вводило летом, могут помочь им справиться с проблемами.

Выплата в размере 10 тысяч была введена президентом России Владимиром Путиным в июне на детей от 3 до 16 лет. Глава государства позже продлил ее и на июль, но тогда она полагалась на всех детей до 16 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК