Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Алиев извинился перед Путиным за сбитый вертолет Ми-24

Алиев извинился перед Путиным за сбитый вертолет Ми-24

364


Алиев извинился перед Путиным за сбитый вертолет Ми-24
Азербайджанский лидер Ильхам Алиев лично позвонил президенту России Владимиру Путину после инцидента с крушением вертолета на границе Армении и Азербайджана. Глава республики принес свои извинения за произошедшее, а также дал обещание, что виновные будут наказаны.

О звонке азербайджанского президента сообщила пресс-служба политика.

Отмечается, что Алиев извинился перед Путиным за "трагическую случайность". Подчеркивается, что инцидент произошел в темное время суток, и азербайджанские военные приняли российский вертолет за армянскую технику.

Также Алиев обратился к президенту РФ с просьбой передать соболезнования близким погибших в результате крушения и пожелал выздоровления выжившему.

Помимо этого, глава Азербайджана заявил, что власти Баку готовы заплатить компенсацию родственникам российских военных.

"Виновники будут наказаны, о чем будет проинформирована российская сторона. Президент России поблагодарил Алиева за телефонный звонок, отметив недопустимость подобного рода инцидентов", - уточняется в сообщении.




Также отмечается, что политики сошлись на том, что подобные инциденты являются недопустимыми.

Российский МИД "высоко оценил" признание Баку своей вины за сбитый над армянской территорией российский военный вертолет Ми-24.

Правительство страны направило соболезнования родственникам погибших членов экипажа, заявив о готовности выплатить компенсацию и объявив о начале расследования для наказания виновных.

Накануне стало известно, что в Армении вблизи населенного пункта Ерасх был сбит российский вертолет Ми-24, погибли два члена экипажа, ещё один ранен. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Вертолёт сопровождал автоколонну 102-й российской военной базы неподалеку от границы с Азербайджаном. Воздушное судно было обстреляно с земли из ПЗРК.

"В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении", - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что вертолет был сбит над территорией Армении вне зоны боевых действий. Инцидент произошел на фоне обострения конфликта в Карабахе, где с 27 сентября возобновились активные боевые действия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК