Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Забайкалье каникулы для младших классов продлили до середины ноября

В Забайкалье каникулы для младших классов продлили до середины ноября

329


В Забайкалье каникулы для младших классов продлили до середины ноября
Каникулы для младших классов в Забайкальском крае продлены, часть учеников переведены на дистанционное обучение.

Такое решение принял губернатор края, отметили в пресс-службе регионального правительства. Оно будет действовать по отношению к школьникам, обучающимся в 14 из 35 территорий Забайкалья - там, где последнее время отмечался высокий рост заболеваний.

С 9 по 15 ноября каникулы объявлены для учеников 1-5 классов. Для учащихся с 6 по 11 классы введен дистанционный режим.

В свою очередь все организации высшего и средне-профессионального образования Забайкальского края переведут на дистанционную форму обучения с 9 по 22 ноября 2020 года. Такое поручение 5 ноября дал оперативный штаб по ситуации с коронавирусом региональному министерству образования.








В протоколе совещания оперштаба сказано, что минобр должен подготовить соответствующий нормативно-правовой акт 6 ноября.

Помимо этого, из документа следует, что на такой же срок с 9 по 22 ноября на дистанционную работу перейдут учреждения дополнительного образования края.

Ранее школьные каникулы в крае были продлены с 26 октября по 8 ноября. Как отметил официальный портал региона, это снизило количество заболевших учеников.

За минувшие сутки COVID-19 выявлен еще у 243 забайкальцев. Это самое большое число за время эпидемии. Общее число заболевших достигло 13 210.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК