Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » За сутки в Москве выявлено почти 4 тысячи заболевших коронавирусом

За сутки в Москве выявлено почти 4 тысячи заболевших коронавирусом

279


За сутки в Москве выявлено почти 4 тысячи заболевших коронавирусом
Врачи за прошедшие сутки выявили 3942 новых случая коронавируса в Москве. Общее число случаев инфицирования в столице достигло 347 946. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В сообщении отмечается, что за сутки также скончались 57 пациентов с COVID-19, поправились и были выписаны из медучреждений 1953 человека, передает РИАМО.

Рост числа зараженных в столице объясняется целым рядом факторов. Во-первых, горожане сдают больше тестов на Ковид-19 - каждый день проводится порядка 60 тысяч исследований на коронавирус. Также рост заболевших связывают с сезонными простудными заболеваниями, что характерно не только для России.




Кроме того, граждане массово не соблюдают меры предосторожности, в том числе масочно-перчаточный режим, и последствия такой халатности особенно заметны в крупных городах.

Всего за минувшие 24 часа в РФ выявлено 13 754 случая коронавируса в 85 регионах страны. Отмечается, что 24,9% новых пациентов не имели никаких клинических проявлений болезни. За сутки зафиксировано 286 летальных случаев, 8392 человека успешно побороли опасное заболевание и были выписаны из больниц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК