Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » У коронавируса появились новые симптомы: на что стоит обратить внимание
Эксклюзив

У коронавируса появились новые симптомы: на что стоит обратить внимание

361


У коронавируса появились новые симптомы: на что стоит обратить внимание


После исследования, проведенного в Британии, было установлено, что коронавирус имеет еще ряд симптомов, которые ранее не оглашались. О нетипичных симптомах заговорили в научно-консультативной группе по чрезвычайным происшествиям, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Если человек инфицирован, то, помимо всем известных признаков, появляются боли в мышцах, волдыри на ногах, а также повышается утомляемость. К более явным симптомам относятся:


  • высокая температура;

  • проблемы с дыханием;

  • кашель и заложенность носа;

  • боли в грудной клетке;

  • головные боли;

  • общая слабость;

  • тошнота, рвота.





В рамках исследования было выяснено, что каждый пятый житель Великобритании выбирает самоизоляцию, так как симптомы незначительные.

Национальной службой здравоохранения Великобритании составлен перечень признаков, которые могут указывать на заражение Covid-19. Специалисты не будут добавлять новые три симптома в список, чтобы в центры по тестированию коронавирусной инфекции не нахлынула новая толпа граждан. На точки, где делают тесты, и так повышенная нагрузка.

За последние недели число заболевших коронавирусом резко подскочило. Многие страны начали ужесточать карантин, поэтому вскоре люди могут вновь испытывать неудобства с транспортом и работой различных заведений. По заявлению ученых, люди будут жить в таких реалиях до конца 2021 года, пока вакцины не разойдутся по миру и государства не начнут кампанию по массовой вакцинации. Тем временем в мире насчитывается 37,3 млн случаев заражения. Из этого числа летальных исходов – 1,07 млн. Вирус нельзя назвать смертельным, но методы предостережения все-таки соблюдать однозначно стоит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК