Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Отопление в Москве решено включить досрочно

Отопление в Москве решено включить досрочно

335


Отопление в Москве решено включить досрочно
Сергей Собянин объявил о досрочном включении отопления с понедельника в связи с домашним режимом для пожилых горожан и граждан с хроническими заболеваниями. Об этом мэр сообщил в своем личном блоге.

Дата начала отопительного сезона в Москве

"С завтрашнего дня почти два миллиона пожилых и хронически больных москвичей должны оставаться дома. Большинство из них находятся в городе. Но немало пенсионеров живут на дачах или собираются уехать за город в ближайшее время. Чтобы пребывание дома было максимально комфортным, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона. С понедельника тепло начнет поступать в жилые дома", - написал градоначальник.




Собянин добавил, что в связи с наступлением холодной погоды в столице возобновили программу доставки дров на дачные и садовые участки по льготным ценам. Он отметил, что с марта по июль этой возможностью воспользовались 32 тысячи дачников.

Таким образом отопление начнет поступать в дома жителей столицы 28 сентября.

Согласно существующим нормам, отопление в Москве включается, когда среднесуточная температура наружного воздуха ниже восьми градусов в течение пяти дней. Ранее сообщалось, что В Москве начали включать отопление на социальных объектах. Тепло на объекты подается при наличии заявки и технической возможности.

Собянин в пятницу попросил людей старше 65 лет без необходимости не выходить из дома. Он также рекомендовал главам предприятий перевести как можно больше сотрудников на удаленку. Собянин выразил надежду, что к жестким ограничениям из-за коронавируса возвращаться не придется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК