Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты перечислили тревожные сигналы, которые при сбоях посылает человеку эндокринная система
Эксклюзив

Эксперты перечислили тревожные сигналы, которые при сбоях посылает человеку эндокринная система

432


Эксперты перечислили тревожные сигналы, которые при сбоях посылает человеку эндокринная система


Организм человека - сложнейшая система, которая при малейшем сбое всегда подает сигналы о неполадках. Поэтому главная задача человека - обращать внимание на первые симптомы, пусть даже они кажутся незначительными и не заслуживающими внимания, чтобы вовремя диагностировать то или иное заболевание. Это максимально повышает шансы на полное излечение.

Врачи сети санаториев «РЖД-Здоровье» рассказали, какие тревожные сигналы посылает человеку о случившихся сбоях эндокринная система.

Эксперты перечислили тревожные сигналы, которые при сбоях посылает человеку эндокринная система


Читайте на Информинг.Ру: Терапевт из Нью-Йорка дал 5 советов для снижения риска диабета второго типа

Первое, что должно насторожить - постоянная жажда. Она присутствует, даже когда питьевой режим соблюдается.




Одним из главных индикаторов проблем в работе эндокринной системы может быть кожа. А сигнал, который она посылает - зуд.

Еще один признак, который позволяет заподозрить заболевание эндокринной системы, в том числе диабет - учащенное мочеиспускание. Периодически может появляться чувство удушья и (или) учащенного сердцебиения.

Явный признак проблем с эндокринной системой - покалывание и онемение пальцев.

Среди других признаков, которые выделили специалисты - слабость и быстрая утомляемость, колебания веса без диет и видимых причин.

Добавим, что расстройства в эндокринной системе могут проявляться и признаками, которые многие люди, особенно женщины, принимают за косметические недостатки - в виде повышенной потливости или сухости кожи, ломкости ногтей, а также выпадения волос или гипертрихозе.

А всем известные стрии (растяжки) могут являться признаком нарушения в гипатоламо-гипофизарной системе. Многие виды пигментаций в большинстве своем также тесно связаны с нарушениями в работе эндокринных органов.

При появлении одного или нескольких вышеперечисленных симптомов стоит записаться на консультацию к эндокринологу, чтобы в случае, если болезнь все-таки подкралась, расправиться с ней на начальной стадии и не дать никаких шансов для развития.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК