Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На Луне между США и Китаем будет война: эксперт озвучил дату конфликта
Эксклюзив

На Луне между США и Китаем будет война: эксперт озвучил дату конфликта

313


На Луне между США и Китаем будет война: эксперт озвучил дату конфликта


НАСА планирует создать свою базу в кратере Шелктона, расположенном на Южном полюсе. Примерно через 20 лет Китай сможет захватить Северный полюс. Такое заявление сделал астрофизик Дэвид Уайтхаус. «Война» между этими странами начнется примерно в 2069 году, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Китай и США создадут базы на разных сторонах Луны на протяжении следующих 20 лет. Из-за этого через несколько десятилетий в космосе начнется война. Дэвид Уайтхаус уверен в том, что китайцы сделают базу огромной и в результате вокруг нее начнет распространяться конфликт. Также ученый добавил, что ни для кого не является секретом, что Китай все же хочет осуществить полет на Марс, но перед этим они планируют создать базу на спутнике Земли. Сделать это они собираются к середине следующего десятилетия.




Изначально Китай рассматривал кратер Шелктона, как место создания базы. Но им заинтересовались не только американцы, но и многие другие страны. В связи с этим место создания базы может быть изменено. Есть предположения, что китайцы создадут базу на темной стороне Луны.

Также ученый уверен в том, что в скором времени будут созданы небольшие колонии на Красной планете и люди постепенно начнут туда переправляться. Буквально через 50 лет на Марсе и Луне будет уже свое население, которое навсегда забудет о Земле и не будет считать нашу планету своим родным домом. Астрофизик также добавил, что часть людей могут стать изгнанниками. Они не смогут посетить нашу планету только из-за того, что сила тяжести может стать причиной их смерти. Еще часть станет совершенно новой ветвью человечества.

Насколько верными будут эти прогнозы, узнать можно будет только через несколько десятилетий. На данный момент остается только строить догадки о том, что же нас ждет в будущем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК