Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа крупа, которая провоцирует проблемы с сердцем
Эксклюзив

Названа крупа, которая провоцирует проблемы с сердцем

1 105


Названа крупа, которая провоцирует проблемы с сердцем


Продукты питания определяют во многом здоровье организма. Неправильное питание может становиться причиной блокирования артерий кровяными сгустками и появления инфарктов. В большинстве случаев закупорка сосудов приводит к смерти, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Чтобы предупредить заболевания, следует тщательно следить за своим рационом. Ученые определили крупу, которая повышает риск возникновения сердечного приступа. Так, эксперты советовали не увлекаться потреблением риса в больших количествах, поскольку в нем может содержаться мышьяк в определенной концентрации. Влияние яда проявляется только при регулярном потреблении рисовой каши.




Британские ученые определили, что у 25% жителей страны, которые регулярно едят риск, повышается риск развития инфаркта на 6%. По словам профессора Манчестерского университета Дэвида Поля, экологическое исследование имело ряд ограничений, но при этом оно показало четкую корреляцию между потреблением риса и проблемами с сердцем и сосудами.

Экспертами было подсчитано, что содержание мышьяка в продуктах вызывает 50 тыс. преждевременных смертей в год. Мышьяк – весьма распространенный яд, который содержится в почве, на которой выращивают рис.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК