Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа дата прощания и место похорон актера Виктора Проскурина

Названа дата прощания и место похорон актера Виктора Проскурина

356


Названа дата прощания и место похорон актера Виктора Проскурина
Актер Виктор Проскурин, который умер на 69-ом году жизни, будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Об этом рассказал представитель Гильдии актеров кино России.

Отмечается, что после церемонию организуют на Троекуровском кладбище, где пройдет отпевание и похороны. Виктора Проскурина не стало на 69-м году жизни. Причиной смерти стал приступ обструкции легких.

Актер стал известен после того, как сыграл роль Сергея Луконина в спектакле «Парень из нашего города» по пьесе Константина Симонова. Артист также принял участие в съемках таких кинокартин, как «Большая перемена», «Выйти замуж за капитана», «Пиковая дама» и другие.




Напомним, ранее вдова артиста Ирина Хонда сообщила, что родственники намерены запросить у московских властей разрешение на публичную церемонию.

Известно, что перед смертью Проскурин жаловался на боли в груди и температуру. В конце мая актеру пришлось вызывать скорую помощь. Он был госпитализирован с предварительным диагнозом «бронхопневмония».

Кроме того, актер страдал от обструктивной болезни легких. После очередного приступа Проскурина отвезли в больницу, где он скончался. По мнению Ирины Хонды, недуг у ее супруга развился на фоне чрезмерного курения. Также она напомнила, что у него был диагностирован рак, однако причиной смерти стал не он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК