Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые выяснили, что постоянная критика со стороны партнера сокращает продолжительность жизни
Эксклюзив

Ученые выяснили, что постоянная критика со стороны партнера сокращает продолжительность жизни

416


Ученые выяснили, что постоянная критика со стороны партнера сокращает продолжительность жизни


Ворчливые супруги, которые постоянно выдвигают друг к другу требования, рискуют впасть в депрессию и даже умереть раньше времени. К такому выводу пришли психологи из США. По их словам, постоянная критика со стороны партнера сокращает продолжительность жизни.

Читайте на Информинг. Ру Ученые: тромбоциты способны предупреждать распространение рака

Сотрудники колледжа Лафайетт в США изучили данные о 3000 респондентах, большинство из которых состояли в отношениях. Исследователи опросили людей, чтобы выяснить, насколько часто их критикуют партнеры, какие требования выдвигают и чувствуют ли они из-за этого раздражение.

Эти данные специалисты сопоставили с индексом массы тела, уровнем самооценки состояния здоровья и количеством принимаемых препаратов.

В итоге ученые установили, что у людей, которых критиковали чаще, здоровье было хуже, а риски преждевременной смерти — выше, чем у тех, кто не ощущали такого давления со стороны партнера.




Ученые выяснили, что постоянная критика со стороны партнера сокращает продолжительность жизни


Критика, полученная от супруга или партнера, повышает риск смерти зрелых людей, а постоянный поток негатива может затруднить выход из депрессивного состояния, отмечают ученые.
Здоровье человека, которого постоянно критикуют, ухудшаются. В таких условиях человек ощущает одиночество, которое повышает риск преждевременной смерти от разных заболеваний.

Ранее ученые из США заявили, что псилоцибин, содержащийся в галлюциногенных грибах, помогает в лечении депрессии и тревоги, что подтвердили плацебо-контролируемые исследования препарата.
Как заявили авторы исследования, псилоцибин в сочетании с поведенческой поддержкой обеспечивает уменьшение симптомов тревоги и депрессии.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК