Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как помыть жалюзи в домашних условиях
Соцпортал

Как помыть жалюзи в домашних условиях

600


Как помыть жалюзи из пластика?

В условиях города на жалюзи быстро оседает пыль, копоть выхлопных газов и другие загрязнения. От того, как Вы помоете жалюзи, зависит внешний облик офиса или интерьера комнаты. Наиболее распространенные модели жалюзи из пластика
http://xn----7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/ можно чистить с применением воды и специальных средств, снимать с окна их не обязательно.

• Разведите в воде моющее средство или порошок, и смочите в растворе мягкую ткань без ворса или салфетку. Затем хорошенько протрите каждую пластинку. Это очень трудоемкий, но эффективный способ, позволяющий очистить несильные загрязнения.

• Если помимо пыли скопилась копоть, жир или другие загрязнения, жалюзи придется снять, обычного протирания тут будет недостаточно. Избавьтесь от верхнего слоя пыли при помощи душевой лейки, нанесите пену (взбейте моющее средство в тазу с водой) и пусть они отмокают около получаса. После чего губкой или мягкой щеткой уберите загрязнения. После того, как помыли жалюзи, нужно их высушить и вернуть на место.

• Если взбивать пену нет времени или желания, просто добавьте в ванную моющее средство и замочите в этой воде жалюзи. После их споласкивают и, высушив, возвращают на место.




Помните, если регулярно ухаживать за жалюзи, прибегать к серьезным моющим процедурам не придется.

Как помыть жалюзи из ткани или дерева?

Сейчас цены на жалюзи растут с каждым днем, поэтому ухаживать за ними нужно тщательнее. Необходимо приобрести специальные губки или щетки для тканевых моделей. Они помогают убрать пыль и небольшие загрязнения. Но как же помыть жалюзи из ткани?

• Их пропитывают особым составом, отталкивающим пыль. Поэтому сначала их надо пропылесосить. Если будете регулярно стирать такие жалюзи, пропитка вымоется, и они начнут мараться чаще.

• Пропылесосив каждую пластинку, снимите их, уберите цепочки, скрутите в рулон и упакуйте в мешок для стирки деликатных вещей.

• Замочите мешок в теплой воде с порошком примерно на час, а следом сполосните их холодной водой.

• Затем, как помоете жалюзи, верните их на окно.

Деревянные или бамбуковые жалюзи не такая уж редкость, а мыть водой их запрещено. Тут в ход идут пылесос, перьевые кисточки и сухие губки. Не забудьте использовать специальное средство, рекомендованное для ухода за древесиной. Чтобы не доводить до серьезных очищающих процедур, старайтесь хотя бы раз в неделю смахивать с жалюзи пыль и протирать их сухой салфеткой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК