Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, как минимизировать риск заражения коронавирусом в парикмахерских и салонах красоты
Эксклюзив

Врачи рассказали, как минимизировать риск заражения коронавирусом в парикмахерских и салонах красоты

591


Врачи рассказали, как минимизировать риск заражения коронавирусом в парикмахерских и салонах красоты


Посещение парикмахерских и салонов красоты – это то, от чего вряд ли может отказаться современный человек.

Но эпидемия коронавируса повлияла на многие аспекты жизни, в том числе и на работу индустрии красоты и ухода.

Врачи рассказали о том, какие правила следует соблюдать, чтобы свести к минимуму риски заразиться коронавирусом в парикмахерской или салоне красоты.

Важно внимательно отнестись к выбору парикмахерской. Так, следует отдать предпочтение такой парикмахерской, где обеспечена хорошая вентиляция. Поэтому лучше, если это будет салон с большим помещением и небольшим количеством людей в нем.

Маска, как известно, не является эффективным средством защиты от коронавируса. Поэтому в парикмахерскую лучше идти в респираторе. Больше никаких мер, чтобы защитить себя при стрижке в парикмахерской, клиент сделать не может.

Но можно поинтересоваться, какие меры предпринимаются в парикмахерской, чтобы не заражались клиенты.

Читайте на Информинг.Ру: Названы пять способов исключить сахар из рациона




Врачи рассказали, как минимизировать риск заражения коронавирусом в парикмахерских и салонах красоты


Так, в первую очередь парикмахерские должны следить за тем, чтобы мастера даже с малейшими симптомами простуды не выходили на работу.

Помещения парикмахерской обязательно необходимо проветривать хотя бы один раз в час, а все поверхности после каждого клиента необходимо протирать растворами, уничтожающими вирус.

Также можно ночью кварцевать помещение, поскольку днем, если в помещении находятся люди, кварцевание делать нельзя.

Ранее эксперты рассказали о том, что необходимо делать, чтобы не подхватить коронавирус в магазине. Так, в магазин лучше идти в маске и перчатках. Важно соблюдать дистанцию с другими людьми. Не стоит подолгу задерживаться в магазине, поэтому лучше идти уже с заранее готовым списком покупок, чтобы покинуть помещение магазина как можно быстрее. Принесенные домой овощи и фрукты рекомендуется помыть, а упаковки можно протереть или вынуть из них продукты и переложить их в свои контейнеры для хранения.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК