Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России допустили отмену ОГЭ из-за коронавируса

В России допустили отмену ОГЭ из-за коронавируса

343


В России допустили отмену ОГЭ из-за коронавируса
В России могут отказаться от проведения в этом году основного государственного экзамена для учащихся девятых классов из-за пандемии, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, в случае отказа от ОГЭ, итоговая аттестация пройдет по текущим оценкам.

ОГЭ в 2020 году: отменят или нет

Кравцов подчеркнул, что здоровье учеников остается в приоритете, и экзамены пройдут только в том случае, если это будет безопасно для детей.

Пока принято решение о том, что в рамках ОГЭ девятиклассники будут сдавать русский язык и математику, по предметам по выбору экзамены проводится не будут.




Что будет с ЕГЭ

Что касается ЕГЭ, его отменить не получится. Но сроки проведения экзаменов еще могут скорректировать. Решение по ним будет принято после 12 мая, передает пресс-служба ведомства.

«Мы прекрасно понимаем, что зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без единого государственного экзамена. Пока решение состоит в следующем, что экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы ставим здоровье наших школьников и поэтому можем проводить экзамен только тогда, когда будем уверены, что это безопасно», - подчеркнул Кравцов.

Министр уточнил, что решение о проведении выпускных вечеров каждый регион принимает самостоятельно, и выразил надежду, что праздники для школьников состоятся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК