Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подсчитано число заболевших коронавирусом в России

Подсчитано число заболевших коронавирусом в России

516


Подсчитано число заболевших коронавирусом в России
Общее количество инфицированных COVID-19 во всем мире превысило отметку в 1,6 млн человек. Вылечились почти 356 человек, тогда как количество погибших составляет 95 758. Лидером по количеству инфицированных является Америка – в этой стране обнаружили 466 тысяч инфицированных. Испания расположилась на второй строчке, там зафиксировали 153 тысячи случаев заражения. Третья строчка за Италией – 143 тысячи.

Сколько в России заболевших коронавирусом на сегодня, 11.04.2020

Сообщается, что на территории Российской Федерации с 20 марта, когда в стране было обнаружено 20 инфицированных COVID-19, то есть за месяц, общее их количество возросло почти в 600 раз. Сейчас на территории страны почти двенадцать тысяч зараженных. Больше всего инфицированных зарегистрировали в Москве.




Количество новых случаев инфицирования в России возросло на 1786 человек. Их обнаружили в 57 регионах страны. Общее количество зараженных — 11 917. Всего погибли 94 человека, тогда как за сутки в стране зафиксировали 18 погибших, что является антирекордом. Вылечились 795 человек, за сутки удалось вылечить 97 пациентов. На территории столицы обнаружено 1124 новых случая, в Подмосковье — 182. Впервые вирус обнаружили у жителя Республики Тыва.

В стране осталось всего три региона, где еще не зафиксировали опасный китайский вирус. Инфекцию не удалось обнаружить в Республике Алтай, Ненецком автономном округе и Чукотском автономном округе.

Ранее власти страны выделили 33,4 миллиарда рублей на борьбу с COVID-19. Данные средства пошли на создание койко-мест и оснащение стационаров оборудованием для подготовки к приему пациентов с COVID-19.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК