Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » На что стоит обратить внимание при выборе недвижимости?
Соцпортал

На что стоит обратить внимание при выборе недвижимости?

1 063


К выбору квартиры необходимо подходить очень внимательно, неважно, покупаете ли вы недвижимость, либо арендуете. В любом случае, вам предстоит в ней жить, а значит, необходимо к минимуму свести все недостатки, с которыми вы можете столкнуться в будущем. Лучше всего обратиться к профессионалам — в агентство недвижимости, где вам подыщут наиболее приемлемый вариант в соотношении цена-качество. А если вам необходимы апартаменты в другом городе, или вы желаете приобрести жилплощадь в Казахстане, будучи приезжим из другой страны, то без риэлтора вам не обойтись. Вы можете предварительно подыскать себе квартиру или дом даже на сайте недвижимости в Казахстане, а чуть позже заключить договор. Но перед тем как обращаться за квалифицированной помощью, необходимо четко сформулировать необходимые требования к помещению.

Основными критериями являются: этажность, год постройки, материал стен, количество комнат, наличие ремонта, состояние санитарного узла, наличие балкона и т.д. Но мало, кто указывает в описании, насколько хорошо свет проникает в квартиру. А ведь этот критерий очень важен для здоровья глаз. Очень важно, чтобы внутри помещения было достаточно светло, такого эффекта можно добиться, конечно, и посредством искусственного освещения. Однако, если вы намерены арендовать недвижимость на какое-то время, то лишние затраты могут быть вам не выгодны. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с некоторыми нюансами освещения.




Большинство материалов обладают избирательным отражением, т. е. свойством отражать только некоторую, определенную часть падающего на них светового потока. Если поверхность отражает все солнечное излучение, то ее цвет мы воспринимаем белым, а при поглощении всего светового излучения — черным. Если световой поток имеет неполный спектр, то цветность освещаемой поверхности изменяется.

Когда цветность светового потока и освещаемой им поверхности совпадает, цвет последней делается ярче. При несовпадении цветности светового потока и поверхности она будет восприниматься черной или серой. Черная поверхность при любой цветности светового потока воспринимается черной. Белая поверхность полностью отражает цветность светового потока. Пропускание света прозрачными и полупрозрачными материалами также является избирательным и подчиняется тем же закономерностям изменения цветности.

Все цвета делят на две гаммы: хроматическую, охватывающую все цвета спектра и ахроматическую, или черно-серо-белую. Кроме того, имеется множество цветов, появляющихся в результате смешения хроматических и ахроматических.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК