Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Древняя сверхмассивная черная дыра направила свое излучение на Землю
Эксклюзив

Древняя сверхмассивная черная дыра направила свое излучение на Землю

394


Древняя сверхмассивная черная дыра направила свое излучение на Землю


Некоторое время назад астрономы нашли сверхмассивную черную дыру, которая имеет все признаки того, что она невероятно старая. Это первая подобная черная дыра, с которой столкнулись ученые. Стоит отметить, что ее излучение направлено на Землю, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Эксперты рассказали о том, что данная черная дыра является наиболее отдаленным блазаром, за которым когда-нибудь велись наблюдения. Такие выводы были сделаны после изучения сигнатуры длины волны красного смещения объекта. Таким образом ученые измеряют расстояние между разными объектами в космосе, которые излучают свет.




Сильвия Белладитта, астрофизик из Италии добавила, что доказать то, что черная дыра находится действительно далеко, удалось еще и с помощью современного бинокулярного телескопа. За счет подобного открытия теперь можно сказать, что в самом начале существования нашей Вселенной, в ней присутствовало огромное количество массивных черных дыр. Кроме того, это значительно меняет теоретические модели, которые были ранее разработаны учеными и касаются происхождения черных дыр. Специалисты планируют и дальше наблюдать за обнаруженной древней черной дырой, свет от которой направляется в сторону нашей планеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК