Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетолог рассказал, как избавиться от привычки доедать до конца
Эксклюзив

Диетолог рассказал, как избавиться от привычки доедать до конца

379


Диетолог рассказал, как избавиться от привычки доедать до конца



Переедание – это проблема многих людей с лишним весом. Часто те, кто переедает, жалуются, что у них сформировалась привычка съедать все, что лежит в тарелке. Кто-то делает это из бережливости, кого-то приучили доедать до конца еще в детстве. Есть и другие причины, по которым люди съедают с тарелки все. Но из-за этого они часто переедают.

Врачи-диетолог Михаил Гаврилов рассказал, как избавиться от привычки переедать.

Те, кто переедает, часто привыкли доедать до конца, даже если уже чувствуют, что наелись. Нередко женщины доедают за мужем или детьми, чтобы не выбросить продукты. Бывает и так, что человек съедает больше, чем ему необходимо, иначе продукт может испортиться. Кому-то жаль выбросить то, на что потрачены деньги. Также нередко мы съедаем больше, чтобы сделать приятно близким, которые нам готовили еду. Бывает и так, что человек хочет доесть, чтобы освободить посуду или место в холодильнике.

Читайте на Информинг.Ру: Названы травы, которые эффективны в борьбе с диареей

Диетолог рассказал, как избавиться от привычки доедать до конца




От подобных привычек лучше избавиться, иначе сбросить лишний вес никогда не удастся.

Чтобы не переедать, следует есть медленно. На каждый укус необходимо сделать 15 жевательных движений. Диетолог рекомендует не только использовать небольшие тарелки, но и готовить небольшие порции. Съев небольшую порцию, следует подождать 5-15 минут, и только после этого, если насыщение не придет, можно положить добавку.

Если едут жаль выбросить, то следует подумать о том, как лишнее потом отложиться на боках в виде еще одной жировой складки. Поэтому лучше отложить недоеденное в холодильник. Так постепенно сформируется привычка покупать и готовить столько, сколько нужно, а не впрок.

Важно также научиться правильно понимать сигналы, которые посылает организм. Часто за чувство голода воспринимается жажда. Может хотеться покушать больше, когда человек переживает стресс. Поэтому следует научиться расслабляться и уходить от стрессовых ситуаций не за очередной тарелкой пищи, а занимаясь спортом, медитируя и т.п.







Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК