Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Неизвестный вирус одолевает все больше жителей Китая: власти пытаются скрыть информацию
Эксклюзив

Неизвестный вирус одолевает все больше жителей Китая: власти пытаются скрыть информацию

362


Неизвестный вирус одолевает все больше жителей Китая: власти пытаются скрыть информацию


Специалисты в области здравоохранения призывают китайских властей не скрывать реальную обстановку в стране касательно недавней вспышки неизвестной пневмонии, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Известно, что с декабря в городе Ухань госпитализировано 59 человек, притом почти половина заразившихся оказалась в больницах за последние несколько недель. 5 января состояние семи пациентов врачи оценили как тяжелое, их жизни висят на волоске.

Никто по сей день точно не знает, какой вирус одолевает жителей Китая. Власти никак не реагировали на ситуацию, пока СМИ не вспомнили об остром респираторном синдроме, который в 2003 году убил 774 человека, всего тогда пострадало больше 8 тыс. граждан. 1 января в полиции оказались 8 человек, подозреваемых в распространении слухов о вспышке неизвестного вируса. Это говорит о желании властей «утихомирить» прессу.






В больницах для пациентов выделяют отдельные палаты, чтобы максимально изолировать их от журналистов. Поднебесная, скорее, больше заинтересована в сохранении контроля над ситуацией, нежели над соблюдением международных правил в области здравоохранения. Так, ВОЗ должен оставаться информированным о любых масштабных вспышках, а это не выполняется.

11 января стал известен летальный случай: умер от пневмонии 61-летний мужчина. Микробиолог по имени Сеань Линь считает, что власти знают намного больше, однако молчат. Чем закончится распространение штамма, покажет только время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК