Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Немецкие врачи назвали три симптома, указывающие на серьезную болезнь легких
Эксклюзив

Немецкие врачи назвали три симптома, указывающие на серьезную болезнь легких

363


Немецкие врачи назвали три симптома, указывающие на серьезную болезнь легких

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) вскоре может стать третьей по количеству смертей в мире. Немецкие врачи говорят, что успех лечения зависит от своевременности обращения в больницу. При появлении первых симптомов надо обязательно сходить в поликлинику. Насторожить должны три признака.


Немецкие врачи назвали три симптома, указывающие на серьезную болезнь легких



На начальных стадиях появляются усталость и одышка. Больному стоит прилагать усилия для того, чтобы хорошо дышать, так как ХОБЛ затрудняет дыхание. Одышка всегда приводит к чувству усталости и потере энергии.


Одним из самых ранних симптомов ХОБЛ может быть слишком большое выделение слизи. Последняя необходима для сдерживания бактерий, которые пытаются проникнуть в легкие.


Третий симптом самый главный - хронический кашель. Следует насторожиться, если он не проходит при применении лекарственных средств. В таком случае не стоит откладывать визит к доктору в длинный ящик.


Согласно статистике, ХОБЛ сейчас подвержены 12 процентов жителей Земли в возрасте от 40 лет. Самое страшное, что почти половина из них не знают, что больны. 


Ученые полагают, что болезнь начинает развиваться из-за широкого распространения мелкой пыли в воздухе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК