Создать аккаунт
Главная » Политика » Россиян предупредили о резком повышении тарифов на газ
Политика

Россиян предупредили о резком повышении тарифов на газ

636


Россиян предупредили о резком повышении тарифов на газ

В обозримой перспективе может резко подорожать природный газ для российского населения. Общественность предупредили об этом представители Госдумы и Совета Федерации.


В минувшем году на рассмотрение нижней палаты парламента РФ внесли законопроект, предусматривающий приватизацию газовых сетей. Члены правительства поддерживать документ отказались.


Специалисты Минэнерго России разработали новую версию законопроекта. Внести его в Госдуму ведомство планирует во втором квартале 2020 года. Ожидается, что к этому моменту будут пройдены все согласования, которые в таком случае необходимы.




Коллизию в законе нужно устранить


Аргументируя необходимость принятия документа, представители энергетического ведомства указывают на коллизию в законодательстве (вопрос о приватизации газовых сетей считается сегодня спорным), которую следует устранить для обеспечения правильной эксплуатации газовых сетей.


В Минэнерго не считают, впрочем, что с принятием инициированного ими законопроекта подорожает газ для россиян. Депутат Павел Завальный заявил в свою очередь, что рост цен неизбежно последует за легализацией бесхозных сетей — речь пойдет о затратах на их содержание.


Читайте также: Тарифы ЖКХ в Москве повысят с 1 января 2020 года




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК