Создать аккаунт
Главная » Политика » Россия ищет владельцев 25 млн объектов недвижимости
Политика

Россия ищет владельцев 25 млн объектов недвижимости

565


Россия ищет владельцев 25 млн объектов недвижимости

Специалисты Минэкономразвития России завершили разработку проекта закона, призванного найти налогоплательщиков по 25-ти миллионам объектов недвижимости, расположенных на территории нашего государства.


Из соответствующего заявления замглавы ведомства Саввы Шипова следует, что этих лиц хотят принудить к уплате налогов.


«Подготовили законопроект, который, на наш взгляд, позволит увеличить доходную базу. У нас, к сожалению, есть множество объектов, примерная цифра – 25 миллионов объектов недвижимого имущества, по которым сейчас надлежащим образом не определены налогоплательщики. То есть фамилии, имена, отчества есть, а данных других нет. Из-за этого собрать налоги по таким объектам имущества невозможно, а граждане, которые обладают этим имуществом, естественно, не заинтересованы идти в налоговые органы и сообщать информацию о себе», — проинформировал Савва Шипов.




Собственников будут искать


В ходе совещания в Совфеде с участием статс-секретарей федеральных органов исполнительной власти заместитель министра экономики России выступил с инициативой о наделении органов местного самоуправления в регионах правом выявления таких объектов недвижимости и уточнения всей информации по ним у соответствующих структур и ведомств. После этого собственникам будут направлять уведомления о том, что они обязаны явиться в налоговую.


По словам Шипова, российские субъекты необходимо заинтересовать, чтобы они активно организовывали такую работу.


«Это позволит нам вовлечь в налогообложение те объекты, которые сейчас фактически незаконно из-под него выведены», — резюмировал замглавы Минэкономразвития РФ.


Читайте также: Прогнозы по ценам на недвижимость в Москве в 2020 году озвучили эксперты




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК