Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа самая опасная для здоровья рыба
Эксклюзив

Названа самая опасная для здоровья рыба

493


Названа самая опасная для здоровья рыба

Рыба - продукт, который позиционируется диетологами как один из самых полезных и вкусных. Однако некоторые виды рыб здоровью могут только навредить. Врачи настоятельно советуют раз и навсегда отказаться от употребления пангасиуса, кафельника и сома. 


Многие виды рыб поставляют в Россию из Азии. Есть среди них и самая опасная - таковой эксперты считают пангасиус. А все потому, что она обитает в очень грязной реке Меконг. 


Названа самая опасная для здоровья рыба



Речка буквально кишит нечистотами и мусором, а также химикатами. В пангасиусе часто находят нитрофуразон и полифосфат - одни из самых опасных канцерогенов.


Кафельник, он же золотой окунь, таит в себе другую опасность - в нем очень много ртути. Поэтому эту рыбу категорически противопоказано употреблять детям и беременным женщина. Взрослым, коль уж очень сильно хочется ее отведать, можно, но в очень малых количествах - не более 100 граммов в месяц.


Касательно сома, то в дикой природе он совершенно чистый - такую рыбу можно кушать без опаски. Но на прилавках рыба из фермерских хозяйств, а они часто подкармливают ее антибиотиками и гормонами роста.


Опасной для здоровья может представлять и рыба Сарпа-Сальпа. При употреблении в пищу она дает эффект, сопоставимый с приемом ЛСД.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК