Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, почему нельзя воспитывать детей вегетарианцами
Эксклюзив

Эксперты рассказали, почему нельзя воспитывать детей вегетарианцами

1 349


Эксперты рассказали, почему нельзя воспитывать детей вегетарианцами



Эксперты объяснили, почему родители не должны влиять на то, будет их ребенок вегетарианцем, или нет.

Родители должны понимать, что к вегетарианству следует приходить осознано. Еще одна причина того, что вегетарианство далеко не всегда полезно для детей в том, что ребенок нуждается в сбалансированном рационе для здорового развития, в частности должна получать питательные вещества из мяса животных.

Если нет никаких медицинских предпосылок к тому, чтобы не давать ребенку белки животного происхождения, то они обязательно должны присутствовать в его рационе. В частности, витамин В12 человек получает из пищи животного происхождения. При его нехватке могут развиваться анемия, появятся задержки в развитии. Пока растительных заменителей этого витамина нет.

Читайте на Информинг.Ру: Аэробика и здоровое питание замедляют развитие проблем с памятью

Эксперты рассказали, почему нельзя воспитывать детей вегетарианцами




Специалисты отмечают, что в человеке генетически заложена необходимость получать разнообразную пищу. То есть, человек должен употреблять продукты и растительного, и животного происхождения.

Стоит учитывать, что некоторые микроэлементы и витамины поступают в организм только с мясом и рыбой. Их недостаток может негативно сказаться на здоровье детей. Поэтому важно, чтобы их получали беременные женщины и кормящие мамы.

При неполноценном питании в первые годы жизни организм ребенка не получает тех веществ, которые делают его здоровым. Доказано, что если ребенок недополучает всех необходимых полезные вещества, то в дальнейшем увеличивается риск развития у него различных заболеваний, в частности, он становится более уязвимым перед вирусами.

Отдельно диетологи отмечают, что в детском возрасте недопустимо сыроедение. Они объясняют это тем, что термически необработанная пища может оказаться источником болезнетворных микробов и паразитов. К тому же переваривать такие продукты пищеварительная система ребенка не готова.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК