Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 29 ноября 2019 года отмечается Матвеев день

29 ноября 2019 года отмечается Матвеев день

655


29 ноября 2019 года отмечается Матвеев день
29 ноября 2019 года отмечается народный праздник Матвеев день. Церковь сегодня вспоминает апостола от 12-ти, евангелиста Левия Матфея, который получил в народе название "Зима отпотей" из-за того, что в этот день наблюдались оттепели.

Праздник церковный сегодня, 29 ноября: какой в России



В библейских сказаниях о святом Матфее сохранилось мало сведений, но известно доподлинно, что он являлся одним из учеников Иисуса Христа и был особо близко приближен к нему.

До встречи с Господом Богом он был мытарем и занимался самым унизительным делом для иудеев - сбором налогов, пошлин и податей. Затем принял христианскую веру и следовал за Иисусом во всех путешествиях. Через 8 лет после казни и вознесения Христа он написал Евангелие, а затем отправился нести Слово Божие в далекие страны.

Скончался от мучительной смерти - был казнен огнем в крепости Апасарос (Римская империя).

По приметам, если облака по небу низко плывут, то скоро наступит студеная погода.

Выпавший в Матвеев день снег не растает до половодья.

Если в направлении сильного ветра бросить горсть сырой крупы, то он быстро затихнет.

Сегодня праздник, 29 ноября, какой


Черная пятница - это одна из самых ярких и незабываемых пятниц в году, это день огромных скидок и распродаж, это главный праздник для всех шопоголиков и отличное решение для тех, кто хочет сэкономить.

Именно с Черной пятницы в западных странах начинается традиционный рождественский сезон распродаж, когда можно приобрести самые разнообразные товары по очень выгодным ценам, ведь размер скидок колеблется от 30 до 90% в зависимости от групп товаров.




Традиция этому безудержному шоппингу возникла в Америке еще в XIX веке, когда крупнейшие торговые сети начали устраивать грандиозные предрождественские распродажи, стимулируя покупателей на покупки невероятными размерами скидок, бонусов, особенными подарками и т.д.

В России "Черная пятница" проводится с 2013 года. Но, в отличие от аналогичного события в США, товары со скидками в России продаются в основном через Интернет. На нескольких российских сайтах концентрируется, анализируется и предоставляется покупателям информация о скидках в интернет-магазинах и магазинах физических. Покупателям остается только выбирать, сравнивать и оперативно оплачивать товары. В акции уже участвуют многие популярные торговые сети и российские магазины. Так, в "российской" Черной пятнице 2014 года приняли участие около пяти миллионов человек, а ее хитами стали электронная техника, которой отдали предпочтение 50% покупателей, и одежда/аксессуары – 28% покупок.

Какой сегодня праздник, 29.11.2019


Международный день солидарности с палестинским народом отмечается ежегодно 29 ноября.

Событие отмечается в мировом масштабе ежегодно, начиная с 29 ноября 1978 г. Оно было учреждено резолюцией № A/RES/32/40 Генеральной Ассамблеи ООН. Организация создала группу по правам палестинцев, осуществляющую контроль за соблюдением неотъемлемых прав палестинского народа.

Выбранная дата имеет символическое значение. Она связана с принятием решения от 26 ноября 1947 г., рекомендовавшего план раздела Палестины на два государства: арабское и еврейское. Представители последнего одобрили документ, первые протестовали и отвергли его.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК