Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В США закрываются школы из-за неизвестного вируса
Эксклюзив

В США закрываются школы из-за неизвестного вируса

362


В США закрываются школы из-за неизвестного вируса


В Колорадо (США) закрываются школы из-за неизвестного вируса, который вызвал эпидемию в западной части штата. На сегодняшний день закрыто уже 46 школ и их количество будет только увеличиваться. Специалисты пока что не определили, что это именно за вирус, но его симптомы выглядят слишком пугающими, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на TMJ4.COM.

Многие считают заболевание уникальным, ведь симптомы появляются неожиданно, а сама болезнь быстро распространяется между людьми. Человек может себя отлично чувствовать, а буквально через час у него начинается сильная рвота. Часть экспертов говорит о том, что данное заболевание достаточно сильно напоминает норовирус. Предположительно, данный вирус рассчитывается как Норфолк. Самым страшным является то, что вирус имеет очень короткий инкубационный период, который составляет пару часов и может распространяться с невероятной скоростью.




Закрытие практически 50 школ в штате – это первый случай за все время и ранее такого не случалось. Некоторые специалисты уверены в том, что данный вирус был специально распылен в водопроводе Колорадо и не исключено, что подобного больше не случится нигде в мире. Исследование вируса будет проводиться и дальше, ведь в противном случае он может распространиться по всей стране или даже за ее пределами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК