Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько дней россиянам придется работать в декабре 2019 года
Эксклюзив

Сколько дней россиянам придется работать в декабре 2019 года

485


Сколько дней россиянам придется работать в декабре 2019 года

Сколько рабочих дней в декабре 2019 года в России можно узнать, внимательно изучив производственный календарь, утвержденный Министерством труда и социальной политики РФ. Россияне привыкли к тому, что 31 декабря уже считается праздничным днем. В текущем 2019 году все будет немного иначе.

Сколько рабочих дней запланировано на декабрь 2019 года


Сколько дней россиянам придется работать в декабре 2019 года


Всегда приятно отдыхать. А особенно после качественно проведенной трудовой недели. Но никто из числа работающего населения никогда не отказывается от дополнительных выходных, утвержденных правительством Российской Федерации. Особенно много выходных дней выпадает на январь. Длительные выходные в народе называют «Новогодние каникулы» и ждут их с нетерпением.

Несколько лет подряд жители России начинали отдыхать уже с 31 декабря. Все успевали подготовиться к встрече Нового года, не спеша совершить необходимые покупки, приготовить вкусные блюда.

Стоит отметить, что учитывая действующее законодательство, 31 декабря не считается праздничным или выходным днем. По закону 31 декабря – обычный рабочий день. Единственное, что может немного порадовать россиян, это Трудовой кодекс, который требует сокращения предпраздничного рабочего дня на 1 час. Следовательно, 31 декабря 2019 года необходимо выполнять свои должностные обязанности в полной мере.




В декабре 2019 года никаких дополнительных выходных и праздничных дней не имеется. По производственному календарю получается 22 рабочих дня, и 9 выходных дней. Впрочем, как и в остальные месяца.

Сколько рабочих дней в январе 2020 года


Сколько дней россиянам придется работать в декабре 2019 года




В декабре 2019 года хорошенько отдохнуть вряд ли получится, а вот в январе 2020 года можно наверстать все упущенное. Вдоволь выспаться и заняться домашними делами, либо посетить зарубежные курорты и понежиться на жарком солнышке. Ведь выходных и праздничных дней в январе следующего 2020 года достаточно много.

Правительство Российской Федерации утвердило количество выходных и рабочих дней в январе 2020 года. Таким образом, отдыхать россияне будут 14 дней, и только 17 работать.

Такое количество выходных обусловлено  Новогодними праздниками. Отдыхать жители России начнут 1 января, а приступить к рабочим обязанностям нужно будет только 9 января. Новогодние каникулы продлятся 8 дней. Больше длительных выходных в январе не запланировано.

Желательно заранее составить праздничное меню и выбрать наряд. Ведь у каждой семьи имеются свои традиции и обычаи встречи этого доброго праздника. До Нового года еще достаточно времени, чтобы продумать все мелочи сказочной ночи и красиво отметить наступление Нового 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК