Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Елена Малышева рассказала, на какие анализы не стоит тратить деньги из-за их бесполезности
Эксклюзив

Елена Малышева рассказала, на какие анализы не стоит тратить деньги из-за их бесполезности

358


Автор: Ирина МЕЩЕРЯКОВА
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/11-2019/122603.jpg?itok=IeGnCsC8[/img]
Известная доктор-телеведущая Елена Малышева сообщила в ток-шоу «Жить здорово» о том, на какие анализы не следует тратить денежные средства. Телезрители теперь знаю, почему то или иное исследование бесполезно. Ведущая рассказала и о том, чем следует заменить анализ.

Телеведущая развенчала миф о том, что проведение анализа на антитела к хеликобактер пилори является бесполезным. Многие знают, что данная бактерия приводит к язве желудка, гастриту и даже раку.

Малышева отметила, что данный тест сообщает лишь о присутствии когда-либо бактерии в организме, но не указывает на то, что инфекция активна. Ведущая телепрограммы предложила телезрителям заменить данный анализ на дыхательный уреазный тест.
[img]http://eearjf.eh.r.us.a2ip.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_570_only_width/public/news/img-body/11-2019/analizy-00.jpg?itok=ZOQulV3E[/img]

Ведущие программы «Жить здорово» рассказали и о бесполезности теста на дисбактериоз. Продеус и Малышева сообщили, что такого диагноза и вовсе не существует, и если больному назначают данный вид исследования, то о профессионализме доктора речи не может быть. Следующий анализ на цитомегаловирус Малышева так же назвала бесполезным, так же как и тест на вирус Эпштейна-Барр.




Россияне смогут значительно сэкономить, если откажутся от данных бесполезных анализов, отметила телеведущая. Елена Васильевна подсчитала, что примерно эти исследования обойдутся пациентам 4 тысячи рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК