Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как каждый может помочь экологии
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как каждый может помочь экологии

404


Эксперты рассказали, как каждый может помочь экологии


О необходимости следить за экологией планеты СМИ напоминают регулярно.

Эксперты рассказали, что может сделать каждый из нас, чтобы действительно улучшилась экология планеты. Важно лишь ввести эти рекомендации в свою жизнь и следовать им регулярно.

Читайте на Информинг.Ру: Некоторые виды чая могут быть опасны для здоровья

Эксперты рассказали, как каждый может помочь экологии


Сортировка мусора
Уже давно в Европе принято сортировать мусор. Во многих странах могут даже оштрафовать, если мусор выбрасывают неотсортированным, или он отсортирован неправильно. Мусор, не отсортированный в соответствии с рекомендациями, могут даже не забирать. Важно пластик выбрасывать к пластику, бумагу – к бумаге, а стекло – к стеклу. Понятно, что пищевые отходы необходимо выбрасывать в отдельный контейнер. А лучше постараться свести их количество к минимуму.




Покупка чехлов для чемоданов
Каждый путешественник может помочь экологии, если не будет обматывать свой чемодан пленкой. Эксперты подсчитали, что ежедневно на это уходят сотни километров целлофановой пленки. Поэтому для защиты чемоданов лучше использовать специальные чехлы.

Набор тканевых пакетов
Для походов в магазины лучше приобрести несколько многоразовых тканевых пакетов. Как показало исследование, полиэтиленовые пакеты для покупок могут разлагаться около 150 лет. Огромное количество этих пакетов ежедневно выбрасывается, что наносит ущерб экологии планеты. Намного проще и гуманнее использовать многоразовые тканевые пакеты и сумки. Их можно сшить самой или заказать у кого-то, либо приобрести в магазине.

Свой стакан и бутылка
Следует выработать привычку носить с собой свой многоразовый стакан, чашку или бутылку для напитков. Так можно будет сократить количество выброшенного пластика. Ведь за один день человек может выбросить несколько стаканов и пластиковых бутылок, что, конечно же, не идет на пользу экологии.

Отказ от одноразовой посуды
Отправляясь на пикник, важно позаботиться о том, чтобы не нести с собой пластиковую посуду. Сейчас продается множество разнообразных многоразовых наборов посуды для пикника в удобных кейсах. Приобретая такой набор, можно не только помочь экологии, но с сэкономить, ведь в дальнейшем уже не нужно будет каждый раз платить за гору одноразовых тарелок, стаканов, ложек, вилок и ножей.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК