Создать аккаунт
Главная » Политика » Зима 2019-2020 года: теплая или холодная погода ждет россиян
Политика

Зима 2019-2020 года: теплая или холодная погода ждет россиян

1 057


Зима 2019-2020 года: теплая или холодная погода ждет россиян

Самый точный прогноз погоды могут предоставить только специализированные службы. Появилась информация о том, что Гидрометцентр России проанализировал все данные и сообщил, какой будет зима в 2019-2020 годах.


Считается, что утепляться россиянам не придется, ведь погода обещает быть достаточно теплой для этого времени года. В подготовленном материале журналисты рассказывают, к чему стоит готовиться россиянам в зимний период.


Какой будет зима 2019-2020 года?


Представители Гидрометцентра сообщили, что практически во всех регионах России погода будет наблюдаться в рамках климатических норм. На некоторых территориях ожидают такие температурные показатели, которые превышают обычные. Здесь будет теплее, чем всегда.


В Гидрометцентре честно предупредили россиян о том, что долгосрочные прогнозы являются не самыми надежными, поэтому следует ориентироваться на данные, которые формируют на несколько дней вперед. Как показывает практика, такой подход — правильный. Для прогнозов на длительный период вероятность совпадения составляет 67-69 процентов.


Подготовленный в Гидрометцентре прогноз конкретных дат и температур не содержит (например, здесь нельзя встретить следующую формулировку — в Москве 1 января будет -10 градусов). Данные, которые представили специалисты, показывают отклонения от климатических норм. Также в прогнозе есть показатели средней температуры за месяц. Конечно, в России могут наблюдаться резкие оттепели или короткие морозы, относящиеся к суровым. Стоит обратить внимание на то, что экстремальных понижений температуры синоптики не обещают.


Тепло или холодно будет этой зимой в России?


Ниже представлены аномальные особенности погодных условий по месяцам. В других регионах, которые не перечислены, погода будет более-менее соответствовать всем климатическим нормам.




Ниже представлено изображение, на котором видно, какую норму планируют увидеть синоптики в декабре. Зона аномального тепла в последнем месяце 2019 года сформируется на севере к востоку от Салехарда.


Зима 2019-2020 года: теплая или холодная погода ждет россиян


В январе 2020 года практически по всей России погода будет близка к норме.


Зима 2019-2020 года: теплая или холодная погода ждет россиян


Февраль порадует тех, кто проживает на территориях от Байкала до Дальнего Востока. Здесь прогнозируют тёплый зимний финал.


Зима 2019-2020 года: теплая или холодная погода ждет россиян


Примечательно, что синоптики также сообщают о вероятности наступления ранней весны. На представленном ниже изображении отмечено, что март обещает быть необычайно тёплым (за исключением центра Европейской части, а также северо-запада).


Зима 2019-2020 года: теплая или холодная погода ждет россиян



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК