Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Форд и Тайота работают над новой мультимедийной платформой

Форд и Тайота работают над новой мультимедийной платформой

1 097


Автопроизводители и производители бытовой электроники работают в течение многих лет, чтобы довести панель мультимедийных систем до скорости и качества смартфонов, даже если это будет в виде переноса данных непосредственно с устройств пользователей. Последнее нововведения исходят от компаний «Ford» и «Toyota». Они будут сотрудничать с дочерней компанией Форд «Livio» и разработают приложение, которое будет включать в приборной панели мультимедийных систем http://zakupka.com/t/avtomagnitoly-221/ от связанных смартфонов, планшетов и других персональных электронных устройств развлечения, информацию о трафике и голосовое управление. Разработчики стараются создать одну версию своего приложения для работы в автомобилях двух автопроизводителей.

По существу открытым исходным кодом версии AppLink платформы Форда (который поддерживает такие приложения как Пандора, Glympse, iHeartRadio и Spotify) является новая платформа SmartDeviceLink. Она направлена на разработку подключений, которые будут позиционировать себя как надежные, гибкие, безопасные и удобные подключения, отметил глава компании «Toyota» в своем заявлении. Возможно, в скором времени, эти приложения появятся в мультимедийных системах Toyota, Lexus, Lincoln и Ford.




Сотрудничество началось почти четыре года назад, но с тех пор промышленность бытовой электроники придумала свои собственные решения, а именно CarPlay от Apple и Android от Google Auto. Форд говорит, SmartDeviceLink может работать через системы распознавания голоса в автомобиле, чтобы не зависеть от силы сигнала в смартфоне. SmartDeviceLink «общается» непосредственно со смартфон приложений, так что не требует новейших устройств или операционной системы.

Тем временем, Hyundai запускает Android Авто в 2015. Это первое применение Google мультимедийной системой, которая интегрирует с андроидом смартфона.

Тем не менее, система работает только с Hyundai Sonata, оснащенных навигацией, что придает ценности использованию родному системному GPS смартфона.

Владельцы Hyundai Sonata смогут посетить любого официального дилера, чтобы получить и установить обновление, а позже этим летом они смогут загружать обновления с веб-сайта Hyundai, на диск USB и установить его сами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК