Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Болезни возникающие от нервов: от них можно избавиться, только лишь контролируя свои эмоции
Соцпортал

Болезни возникающие от нервов: от них можно избавиться, только лишь контролируя свои эмоции

322


Болезни возникающие от нервов: от них можно избавиться, только лишь контролируя свои эмоции


05.11.2019

Говорят, что все болезни от нервов, но, если разобраться в ситуации получше, то станет понятно, что есть действительно ряд недугов, которые возникают именно от чрезмерных переживаний по тому или иному поводу, от разных эмоций. Остальные болезни, безусловно, возникают из других факторов.


Пищеварение


К примеру, говорят о том, что язва возникает в том числе и от сильного недовольства другими. Дело в том, что подобная эмоция обуславливает повышенную выработку желчи, которая, в свою очередь, разъедает органы.


Сердце


Переживания наподобие тоски или тревоги отражаются на сердце. Конечно, от волнений в этом мире трудно избавиться, но и чрезмерно волноваться не следует.


Половая сфера


Касается и мужчин,и женщин. Тем или иные психологические проблемы расстраивают половую жизнь. Зачастую нужно просто разобраться в себе, чтобы вернуть страсть.




Кожные заболевания


К примеру, псориаз и подобные заболевания являются прямым последствием различных комплексов и волнений. Если от этого избавиться, заболевания проходят.


Женские заболевания


Некоторые имеют физиологические причины, но также довольно часто гинекология обуславливается внутренними переживаниями женщины. В частности, когда возникают трудности в отношениях и в сексуальном общении с противоположным полом, возникают и различные женские заболевания.. либо просто от внутренних противоречий и недовольств.


Проблемы сна


Если на уме много лишних мыслей, то практически всегда возникают проблемы с засыпанием. Нужно уметь расслабляться. Лучше, как говорится, не напрягаться.


Мочеиспускание


Проблема заключается в том, что функции мочеиспускания связаны с почками, а они чутко реагируют на эмоции страха и если с этим перебор, то начинаются и проблемы с отправлением малой нужды.


Фото — astrionix.spb.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК