Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самые известные силачи в истории России
Эксклюзив

Самые известные силачи в истории России

802


Самые известные силачи в истории России

Физическая мощь русских людей была известна во всём мире и считалась одной из ярких черт нации. В самой России сила также ценилась очень высоко. Неспроста именно богатыри были героями сказаний и легенд. Удивительной силой обладали также русские правители, военные и спортсмены. Их слава распространялась далеко за пределы России.

Евпатий Коловрат


Самые известные силачи в истории России


Русский воевода прославился победой над монголо-татарским войском. Когда разгневанный Батый послал самого могучего воина Хостоврула убить русского богатыря, Коловрат одним ударом меча разрубил его тело до самого седла. Сам он пал в неравном бою, а его тело было с почётом выдано татарами русской дружине.

Пётр I


Самые известные силачи в истории России


Пётр Великий был самым сильным русским монархом. Его двухметровый рост и физическая мощь поражали современников. Царь мог пальцами скрутить монету, голыми руками погнуть чугунную сковороду и поломать лошадиную подкову.

Александр III


Самые известные силачи в истории России


Этот русский император также обладал недюжинной силой. Он с юности занимался физическими тренировками, что помогло ему в сложной жизненной ситуации.

Во время крушения царского поезда на дороге из Крыма крыша его вагона провалилась. Чтобы спасти свою семью, император довольно долго удерживал её на своих плечах. Когда его родные покинули поезд, он бросился вытаскивать из-под обломков других пострадавших в катастрофе.

Иван Поддубный


Самые известные силачи в истории России




Спортсмен был известным на весь мир борцом и тяжелоатлетом. Чтобы поддержать своё физическое здоровье, он всю жизнь отвергал выпивку и сигареты, обливался холодной водой и упражнялся с тяжёлыми гирями и штангой. Единственной слабостью силача были женщины, которые, по его словам, «сбивали его с верного пути».

Пётр Крылов


Самые известные силачи в истории России


Русский силач был неизменным победителем мировых конкурсов и обладателем лучшей в мире атлетической фигуры. Он установил множество рекордов и стал родоначальником зрелищных атлетических трюков, которые до сих пор повторяют атлеты: поднятие коня с всадником или пианино с пианисткой, проезд по телу автомобиля, сгибание железнодорожной рельсы и др.

Иван Шемякин


Самые известные силачи в истории России


Мощный гигант ростом более 2 м производил неизгладимое впечатление на публику. Он был многократным чемпионом России по тяжёлой атлетике и борьбе. На арене он одержал победу над такими известными борцами, как Иван Заикин и Николай Вахтуров. Только бои с Иваном Поддубным всегда заканчивались вничью.

Василий Алексеев


Самые известные силачи в истории России


Советского богатыря за рубежом называли «русским медведем». Он был кумиром Арнольда Шварценеггера.

Василий Алексеев побеждал на:


  • Чемпионате Европы – 6 раз;

  • Чемпионате мира – 6 раз;

  • Олимпийских играх – 2 раза.


В числе его заслуг перед спортом более 80 мировых рекордов. Алексеев считался настолько непобедимым, что ему часто приходилось состязаться с самим собой, превосходя собственные достижения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК