Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какая погода ожидается на Новый год в 2020 году в Санкт-Петербурге

Какая погода ожидается на Новый год в 2020 году в Санкт-Петербурге

1 571


Какая погода ожидается на Новый год в 2020 году в Санкт-Петербурге
Фото: pixabay.com

Статистические данные об усредненной погоде в Санкт-Петербурге

Для области характерными являются показатели в умеренном климате, все зависит от того, как будет циркулировать воздушный поток. Так же на состояние погоды влияют различные циклоны, очаг которых берет свое начало в Балтийском море.

Зимние статистические показатели в СПБ:


  1. Характерными являются частые перепады температуры, в основном к 0 и менее градусов;
  2. Предельный показатель влажности в области может достигать отметки 93-95%, что негативно сказывается на людях с нарушением работы сердечно-сосудистой системы;
  3. Высокая концентрация туманной погоды;
  4. Частый гололед;
  5. Большое количество осадков и метелей;
  6. Снежный покров не тает довольно длительное время.

Ко всему этому сложилось устойчивое мнение, что в Петербурге уже к концу октября складывается довольно неблагоприятная ситуация в плане погоды. Это не совсем так и статистические показатели дают понять, что в основном сильные заморозки и осадки приходятся на период декабря-января. Иногда в эти месяцы могут быть дожди и хорошая погода с плюсовым показателем на градуснике.

Разберем более конкретные показатели, которые прогнозируются метеорологическими станциями для погоды на Новогодние праздники в 2020 году в Санкт-Петербурге:

  1. декабрь — температура в среднем будет держаться на уровне -3.7 градусов Цельсия, при этом крайний минимум может достигать -34.3 градусов Цельсия, осадки будут держаться на уровне 51 мм. В целом прогноз благоприятный. И специалисты считают, что месяц будет вполне теплым.
  2. январь — здесь ситуация более-менее схожая, средний градус -5.5 по Цельсию, минимум в -36 градусов Цельсия, уровень осадков 44 мм.
  3. февраль — средний градус -5.8 по Цельсию, минимум в -36 градусов Цельсия, осадки на уровне 33 мм.

Необычные погодные явления города и общий прогноз на зимний период

Какая погода ожидается на Новый год в 2020 году в Санкт-Петербурге
Фото: pixabay.com

Этот прекрасный город славится таким явлением, как «белые ночи». В зимний период есть похожее явление, в один из дней декабря появляется эффект белой ночи. Это благоприятно сказывается на потоке туристов и прибыли. И, в общем-то, зимняя белая ночь очень красива. В зимнее время солнце восходит в 10 утра, а заходит уже в 16. Может показаться, что светлое время суток очень маленькое, но, не смотря на это, не стоит забывать, что город ночью только преображается!

Вся красота ночного Питера не уложится и в отдельную книгу. Город сияет огнями и приятными оттенками красок. Так же для Петербурга характерны различные современные объекты искусства.

Переходя к вопросу о погоде на эту зиму, следует изучить прогнозы специалистов. Каждый год сотрудники метеоцентра дают понять, насколько холодной будет зима в этом прекрасном городе. В этом году зима будет довольно умеренной и не превысит среднестатистические нормы. Но следует немного утеплиться в январе, так как ожидаются дни с температурой около – 20 градусов по Цельсию.

Предновогодний период будет немного «сырым» по ощущениям. Преобладают дни с туманной погодой, дождями и сильными перепадами температуры. 2019 год уйдет с довольно неприятным прогнозом и к тому же следует опасаться такого явления, как гололед. Дабы избежать травм, в такие дни не следует покидать свои дома.

Последняя неделя перед новым годом отметится днями с минусовой погодой и небольшими снежными осадками. Синоптики сообщают, что снежный слой будет довольно большой и подарит горожанам сказочное настроение. Средние значения погоды в декабре: от 0 до -7 градусов по Цельсию.




Погода в новогоднюю ночь и новогодние праздники

Метеорологи 31 декабря обещают рекордный минусовой показатель погоды за весь декабрь, а именно -9 градусов Цельсия. Что касается осадков, то в новогоднюю ночь снежный поток остановится и даст спокойно отметить этот прекрасный праздник. Так что тем, кто хотел бы отметить Новый год на уличных празднованиях, ничего не будет мешать.

Советуем одеться как можно теплее в эту волшебную ночь, дабы не заболеть и не начать новый год с простудой. Так же рекомендуем запастись чаем или кофе, чтобы согреться.

В первую неделю 2020 года погода будет держаться на отметке -7 градусов Цельсия. Но не стоит сильно расстраиваться, ведь после этого в Петербург придет антициклон, который наладит погодную ситуацию. Днем температура будет держаться на уровне 0 градусов, а ночью опускаться не ниже -5.

Настоящие холода придут в середине января. Температура воздуха может достигать -15 и -20 градусов по Цельсию, что неблагоприятно скажется на жизни в городе, движении и здоровье людей. В эти дни следует быть предельно аккуратным и тепло одеваться. Туристам, самочувствие которых сильно зависит от состояния погоды, следует воздержаться от посещения города. Это особенно касается людей с проблемами сердца.

Какие места следует посетить в новогодние выходные

Какая погода ожидается на Новый год в 2020 году в Санкт-Петербурге
Фото: pixabay.com

В любом случае и вне зависимости от погоды каждый человек желает запомнить новый год, как нечто особенное и посетить уникальные места. Ведь в Санкт-Петербурге, кроме прекрасных улиц и площадей, есть много достойных заведений, именно о них мы и поговорим.

Краткие рекомендации к посещению:

  1. Рекомендуем обязательно посетить театры Петербурга, коих довольно много и каждый обладает своей изюминкой.
  2. Торгово-развлекательные центры, где можно купить подарок себе и родным на новый год и просто хорошо провести время. Ведь такие центры оснащены современными развлечениями по типу игровых автоматов и парков развлечений. Каждый найдет для себя что-то уникальное.
  3. Рестораны города. Санкт-Петербург является гастрономической столицей, Москва по уровню заведений здесь далеко позади. Ведь петербуржцы знают толк в хорошей еде и умеренных ценах. К тому же в городе действительно множество достойных и иногда легендарных заведений. Каждое из них может привести в восторг, особенно туристов.
  4. Парки развлечений и иные развлекательные центры. В наше время существует множество реальных и виртуальных веселых мест, где вы с семьей можете прокатиться на аттракционах или же примерить шлем виртуальной реальности и ощутить на себе «иную реальность».

Подводя итоги, хочется сказать, что ни в коем случае не огорчайтесь, если прогнозы погоды не оправдали ваших ожиданий. Ведь в любом случае Новый год будет волшебным, и вы сможете выбрать подходящий вам способ, чтобы его отметить. Благо в Санкт-Петербурге имеется множество вариантов. К тому же, действительно прохладная погода может и не наступить.

Сами синоптики сообщают, что со 100 процентной вероятностью говорить о погоде никогда нельзя, ведь она очень непредсказуема и все может измениться в любой момент. Ну, а мы желаем вам счастья и здоровья, так же прекрасных новогодних праздников и самого Нового года! Помните, что в это время все ваши мечты обязательно могут сбыться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК