Создать аккаунт
Главная » Политика » Названа стоимость нового мегапроекта в Крыму 
Политика

Названа стоимость нового мегапроекта в Крыму 

356


Названа стоимость нового мегапроекта в Крыму 

Стала известна предварительная информация об общей стоимости строительства нового моста, который соединит север и юг Севастополя. Источник «Интерфакса» в государственных органах проинформировал, что проект обойдется не менее чем в 49,9 млрд рублей.


Средства на строительство моста в Севастополе будут направлены из госбюджета в рамках государственной поддержки, предусмотренной для города федерального значения, сообщил источник информационного агентства. Частично запланированные на новый проект расходы предстоит взять на себя дорожному фонду Севастополя.


Между южной и северной частями города федерального значения ходят в настоящее время автобусы и паром. При плохих погодных условиях суда прекращают ходить, и власть выводит на улицы дополнительные единицы автомобильного транспорта. Местные масс-медиа сообщают, что на дорогах города из-за этого нередко образуются «пробки».




Напомним, с инициативой о соединении севера и юга Севастополя выступил еще осенью 2017-го глава российского государства Владимир Путин. В крымском филиале Главгосэкспертизы впоследствии одобрили оценку нового проекта на начальном этапе. В ведомстве констатировали тогда, что вантовый мост предусматривает четыре полосы, а общая его протяженность с подходами достигнет четырех километров.


Читайте также: Разобрать Крымский мост «к чертовой матери» призывает российский гидрогеолог




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК